Web Analytics

На матче «Шахтёр» — «Динамо» ожидается аншлаг

В эту пятницу в Харькове пройдёт матч седьмого тура чемпионата Украины между лидерами Премьер-лиги: донецким «Шахтёром» и киевским «Динамо». Полиция ожидает, что на стадионе будет аншлаг.

В харьковском управлении полиции сообщают, что на «Металлист» придут около 40 тысяч болельщиков (всего стадион вмещает 40 200 человек).

«Охрану порядка будут обеспечивать 1,5 тысяч сотрудников Главного управления Нацполиции в Харьковской области, а также 100 военнослужащих Нацгвардии», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Игра между «Шахтёром» и «Динамо» начнётся в 21.00 9 сентября.

На стадионе «Металлист» раньше играл одноимённый харьковский клуб, но из-за проблем с финансированием, и как следствие долгов перед игроками и сотрудниками, команда не получила разрешение играть в Премьер-лиге в 2016 году. Официально о прекращении существования «Металлиста» не объявлялось, но клуб больше не играет ни в одном из дивизионов украинского чемпионата. На прошлых выходных первую игру на стадионе провела аматорская команда «Металлист 1925», которая в будущем, возможно, будет играть в высшей лиге.

После начала боевых действий на востоке Украины «Шахтёр» играет домашние матчи, в основном, во Львове, но иногда проводит игры и в других городах (например, в Одессе и Запорожье).