Web Analytics

В Харькове поселилась упрямая верблюдица

В харьковский экопарк привезли 61 животное из зоозоны на Монастырском острове Днепра. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парка.

Одна из воспитанниц днепровской зоозоны, пожилая верблюдица, долгое время не хотела уезжать. Чтобы всё-таки перевезти животное, пришлось найти машину с гидробортом. С его помощью верблюдицу подняли и провели в нужный отсек.

Животных передали харьковскому парку, потому что власти Днепра весной решили закрыть зоозону на Монастырском острове. В муниципалитете заявили, что санитарные нормы запрещают открывать подобные объекты на острове. После проверки условий в харьковском экопарке, днепровские чиновники согласились передать сюда всех животных. 

Фото пресс-службы «Фельдман Экопарка»

«Дорога далась животным легко и спокойно. Все они доставлены в Экопарк, все поселены в изоляторы, где ближайшие две недели с ними поработают лучшие ветеринарные врачи города. Для каждого питомца будут прописаны режим питания, виды обследований, процедур и, при необходимости, лечение», — цитирует пресс-служба экопарка заместителя директора по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

Сейчас животные на карантине. После обследования их расселят по вольерам. Когда в Днепре создадут условия для зверей, их перевезут обратно.