Web Analytics

Самописец потерпевшего крушение самолёта EgyptAir зафиксировал слово «пожар»

Комиссия по расследованию катастрофы самолёта A320 авиакомпании EgyptAir заявила, что в ходе расшифровки записи речевого самописца эксперты услышали слово «пожар». 

Об этом сообщает «Би-би-си»

«Комиссия получила данные речевого самописца и прослушала переговоры в кабине пилотов непосредственно перед катастрофой. На записи упоминалось слово «пожар», — говорится в заявлении комиссии.

Эксперты подчеркивают, что пока рано говорить о причине возгорания и о том, где оно могло произойти. Ранее сообщалось, что в ходе расшифровки речевых самописцев подтвердилась информация о задымлении на борту самолёта.

Самолёт авиакомпании EgyptAir, следовавший рейсом MS804 Париж-Каир, потерпел крушение в ночь с 18 на 19 мая. Авиалайнер исчез с радаров спустя два с половиной часа после вылета из аэропорта имени Шарля де Голля в Париже. В конце мая СМИ, ссылаясь на судмедэкспертов, сообщали, что предварительной версией крушения является теракт. В то же время глава службы судмедэкспертизы Египта заявил, что эти данные «являются лишь предположениями, которые не исходят из службы судмедэкспертизы».

На борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Среди них — 30 граждан Египта, 15 граждан Франции, двое иракцев, а также граждане Британии, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.