Web Analytics

Уволен начальник Управления СБУ в Харьковской области

Президент Украины освободил от должности начальника Управления СБУ в Харьковской области Александра Пивовара и назначил на его место Эдуарда Крицина, бывшего начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информбезопасности СБУ. 

Указ об увольнении руководителей органов и подразделений СБУ, среди которых начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар, глава государства подписал сегодня, 16 июля. 

Следующим указом Порошенко назначил руководителей органов и подразделений Службы безопасности Украины. Начальником УСБУ в Харьковской области назначен Эдуард Крицин. С 31 октября 2015 года он возглавлял Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информбезопасности СБУ. 

Александр Пивовар был назначен начальником областного управления СБУ в апреле 2014 году указом исполняющего обязанности Президента Александра Турчинова. Ранее Александр Пивовар уже работал в структуре Службы безопасности, был первым заместителем облуправления СБУ в то время, когда его возглавлял Андрей Мухатаев.