Web Analytics

В растрате бюджетных средств подозревают ещё одного сотрудника КП

Сотруднику коммунального «Харьковского ремонтно-строительного предприятия» объявили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины. 

«Прокуратура Харьковской области утвердила и объявила подозрение одному из сотрудников городского КП по факту растраты бюджетных средств и служебного подлога (ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 366 УК Украины)», — сообщают сегодня в пресс-службе облпрокуратуры. 

Его подозревают в рамках того же эпизода, что и руководителя КП «Харьковского ремонтно-строительного предприятия» Семёна Сироту.   

По данным следствия, директор КП заключил с частной фирмой договор о покупке специализированной техники на сумму более пяти миллионов гривен. Фирма получила деньги, но транспорт на предприятие не поступил. Спустя полгода, уже когда правоохранители начали расследование, руководство предприятия закупило большую часть транспорта, но, как утверждают в прокуратуре, машины не были новыми и имели немалый пробег, что противоречит условиям договора. Кроме того, одна единица техники вовсе отсутствовала. 

В июне Червонозаводский районный суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения Семёну Сироте в виде содержания под стражей и отправил его под домашний арест (с 21.00 до 7.00).