Web Analytics

Конфликт на улице Новгородской. Подробности

На улице Новгородской сегодня днём произошёл конфликт между охранником банка и двумя мужчинами. В ходе конфликта прозвучал выстрел. Пуля попала в проезжающий мимо автомобиль, в котором находился девятилетний ребёнок. Он не пострадал. 

По словам помощника начальника Шевченковского райотдела полиции Ирины Дрозд, конфликт произошёл между охранником и двумя мужчинами на стоянке возле отделения банка на улице Новгородской. 

Фото: Вячеслав Мавричев

По предварительной информации, охранник банка сделал мужчинам замечание — по его мнению, они неправильно припарковали машину. Охранник попросил поставить машину в другом месте. Завязалась драка. 

«Водитель и пассажир отказались это делать и начали наносить удары охраннику. Как рассказывает пострадавший, он был вынужден достать оружие, чтобы защищаться, привёл пистолет (как уточнили в полиции, пистолет Макарова — ред.) в боевую готовность, но мужчины вырвали его из рук. Когда охранник попробовал отобрать оружие, и пистолет находился у обеих сторон конфликта, прозвучал выстрел», — сообщают в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области. 

Пуля попала в проезжавшую мимо банка машину Ford. По информации «МедиаПорта», никто из находящихся в автомобиле, в том числе 9-летний ребёнок, не пострадал. 

На место прибыли сотрудники Государственной службы охраны и задержали нападавших.

Фото: vk.com/h_kharkov

У охранника — травма головы. Медики скорой оказывают ему помощь.