Web Analytics

В Волчанске стреляли в дом экс-начальника райотдела

Сегодня под утро в городе Волчанске неизвестный выстрелил в частный дом, по предварительной информации, — из ручного противотанкового гранатомёта. Жильё принадлежит семье бывшего начальника Волчанского райотдела Вячеслава Гармаша. Никто не пострадал. 

Сообщение об обстреле частного дома в полиции получили сегодня в 4.25, сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. 

В полицию обратилась хозяйка дома, 38-летняя женщина.

«По вызову сразу выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра чердака домовладения были выявлены остатки снаряда. Эксперты устанавливают вид оружия, из которого был совершён выстрел», — говорится в сообщении облуправления полиции. 

В сводке происшествий за сутки на сайте Харьковской облгосадминистрации указано предположительное оружие — гранатомёт РПГ. 

Скриншот сообщения сайта ХОГА

Снаряд попал в крышу одноэтажного дома, где проживает отец хозяйки дома Елены Гармаш. Елена Гармаш — адвокат, супруга бывшего начальника Волчанского райотдела милиции. 

«У нас два дома — один одноэтажный, второй — двухэтажный. Пострадал одноэтажный, где живёт дедушка, мой отец. Он был внутри, не пострадал. Испугались, конечно. И дети, все», — рассказала она по телефону корреспонденту «МедиаПорта». 

«Что касается моей адвокатской деятельности, я ничего не могу предположить. Никаких громких дел не было. Супруг — на пенсии. Всю жизнь проработать в милиции, и здесь восемь лет начальником, кто его знает...», — добавила она, отвечая на вопрос, были ли у семьи враги. 

Сам Вячеслав Гармаш комментировать ситуацию отказался. 

Полицейские внесли информацию о происшествии в Журнал единого учёта правонарушений. 

В октябре прошлого года в Волчанске произошло похожее ЧП. Неизвестный выстрелил в двухэтажный дом из гранатомёта и скрылся. Пострадавших не было. Тогда в полиции открыли уголовное производство по статье «Покушение на убийство».