Web Analytics

На выборах в Старом Салтове побеждает ветврач

Выборы поселкового головы в Старосалтовской объединённой территориальной громаде — первой объединённой громаде в регионе, созданной в рамках децентрализации власти — по предварительным данным, выиграл руководитель районного управления ветмедицины Эдуард Коновалов, кандидат от партии «Солидарность».  

Выборы депутатов Старосалтовского поселкового совета объединённой территориальной громады и Старосалтовского поселкового головы проходили в Волчанском районе в это воскресенье, 27 марта. 

«Выборы выиграл кандидат от местной организации партии «Солидарность» Эдуард Коновалов, работающий районным ветврачом и хорошо известный в районе. Кроме него кандидатами были: от «Свободы» Андрей Брык; беспартийная Прасковья Задорожная (возглавляла поссовет Старого Салтова); от «Батькивщины» Татьяна Зимницкая и действующий глава старосалтовского поссовета от Волонтерской партии Роман Прудников», — сообщил на своей странице в Facebook заместитель главы областной организации партии «Солидарность», руководитель секретариата Виталий Маляренко.

По предварительным данным облгорганизации партии «Солидарность», разрыв голосов между Эдуардом Коноваловым и Романом Прудниковым составил почти 300 голосов. 

Старосалтовская объединённая территориальная громада — первая в Харьковской области. Решение о добровольном объединении территориальных громад в одну в сентябре 2015 года приняли Старосалтовский поселковый, Гонтаревский, Молодиевский, Хотомлянский, Красноармейский и Шестаковский сельские советы.