Web Analytics

В Харькове неизвестные ограбили АЗС и ушли от погони

Двое мужчин ворвались в помещение автозаправки на Московском проспекте и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги из кассы. 

Ограбление произошло около 21.30 30 декабря на автозаправке возле универмага «Харьков» по адресу Московский проспект, 137-А, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова. 

«Двое мужчин под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, завладели 8 тысячами гривен из кассы автозаправки. После совершённого исчезли на своём автомобиле», — сообщают в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области. 

Машину налётчиков — ВАЗ 2108 — стал преследовать сотрудник АЗС, передавая по телефону в полицию свой маршрут. К погоне подключились патрульные полицейские. Тогда грабители бросили автомобиль на улице Киргизской и забежали в жилой дом. Вскоре выяснилось, что мужчины покинули здание — ушли через ещё один выход. 

«Как оказалось выход был двойной, грабителей не поймали», — сообщили в патрульной полиции. 

По факту происшествия полицейские открыли уголовное производство по части 3 статьи 187 — «Разбой». Виновным, если их найдут, грозит до 12 лет заключения.