Web Analytics

Пять дней без света. Под Харьковом жители перекрывали дорогу

Жители посёлка Коммунист Харьковского района в воскресенье, 6 декабря, перекрыли проезд транспорту. Люди возмущены тем, что энергетики до сих пор не восстановили в посёлке электричество. 

Полсотни людей перекрыли дорогу вечером 6 декабря, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. 

Посёлок Коммунист находится в Харьковском районе области, относится к Роганскому поселковому совету.

«Для выяснения всех обстоятельств на место события выехала следственно-оперативная группа Харьковского отдела полиции. Как оказалось, таким образом местные жители в знак протеста против отсутствия энергоснабжения перекрыли дорогу. Нарушения порядка не допущено», — объясняют в облуправлении полиции. 

Когда подачу электроэнергии восстановят, «МедиаПорту» в «Харьковоблэнерго» узнать не удалось. Представители компании на телефонные звонки пока не отвечают. 

По информации Главного управления ГСЧС в Харьковской области на 6 декабря, в результате снегопада без электричества остаются 29 населённых пунктов, ещё 47 — частично в 12-ти районах области: Харьковском, Дергачёвском, Богодуховском, Змиевском, Золочевском, Валковском, Нововодолажском, Кегичёвском, Красноградском, Первомайском, Чугуевском и Волчанском.

Из-за ремонтных работ на трансформаторных подстанциях в разных районах Харькова без электричества — 100 частных домов. 

По информации ХОГА, полностью обесточенных населённых пунктов в Харьковской области по состоянию на 7.00 7 декабря нет. Частично без электричества населённые пункты в пяти районах — Харьковском, Дергачёвском, Нововодолажском, Золочевском и Чугуевском. 

Снегопад в Харькове и области прошёл на прошлой неделе. Под тяжестью мокрого снега падали ветки и деревья. В Изюмском районе дерево упало на женщину — она погибла.

Энергетики пообещали работать в усиленном режиме и как можно скорее восстановить электричество.