Web Analytics

Начальник СБУ об обороне и безопасности Харьковской области. Twitter-трансляция

В Харьковской облгосадминистрации проходит пресс-конференция на тему «Территориальная оборона и безопасность Харьковской области». Спикеры — советник губернатора Сергей Стороженко и начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар. «МедиаПорт» ведёт текстовую online-трансляцию в Twitter. Подробнее читайте позже на сайте «МедиаПорта». 

На прошлой неделе начальник Главного управления МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев, отчитываясь о работе управления перед депутатами Харьковского облсовета, сообщил, что в этом году на территории региона произошло «11 диверсий и террористических актов».

«Только в этом году подразделениями Службы безопасности Украины и другими правоохранительными органами задержаны больше четырёх десятков членов террористических групп, которые были завербованы спецслужбами Российской Федерации...», — сказал Дмитриев. Он также отметил, что правоохранителям удалось предупредить 8 террористических актов, которые были запланированы и должны были произойти в Харьковской области в этом году. 

28 августа в СБУ заявили о попытке «дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе» с использованием «информационного пространства».