Web Analytics

Кейт Миддлтон родила принцу Уильяму дочку

В субботу, 2 мая, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон снова стала мамой. Спустя почти два года после рождения первенца — Джорджа — Миддлтон родила дочь. Принц Уильям заявил, что «абсолютно счастлив», познакомил малышку с братом и в тот же день забрал жену и детей домой.

Супруга принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила дочку утром 2 мая в больнице Святой Марии на западе Лондона.

Вес девочки составил 3,71 килограмма, cообщили в Twitter Кенсингтонского дворца — официальной резиденции королевской семьи. Радостную весть по традиции передали Елизавете II, а потом и всей королевской родне.

Парочка в жёлтом и голубом. Фото: NTB/Scanpix

«Герцог Кембриджский присутствовал на родах. Королева, герцог Эдинбургский, принц Уэльский, герцогиня Корнуольская, принц Гарри и члены обеих семей проинформированы. Её Королевское Высочество и её ребенок чувствуют себя хорошо», — успокоили в Twitter.

Народу о пополнении в королевской семье сообщил глашатай. 

 

Отвечая на вопросы журналистов, принц Уильям признался, что «абсолютно счастлив».

Фото: NTB/Scanpix

Фото: NTB/Scanpix

Как назовут принцессу, ставшую четвёртой в очереди на британский престол, пока неизвестно. Наиболее вероятными вариантами называют: Шарлотта, Алиса, Оливия, Элизабет, Виктория и Диана — в честь принцессы Дианы. 

Принц Уильям с родителями

Принц Уильям познакомил с сестричкой принца Джорджа.

У порога больницы, откуда почти два года назад молодые родители выносили первенца, Джордж приветствовал прессу. 

Представители Кенсингтонского дворца в честь рождения принцессы запустили акцию в Twitter и Instagram. О событиях, связанных с пополнением в семье, просят рассказывать всему миру с использованием хэштега #WelcomeToTheFamily.