Web Analytics

На комбинате «Украина» сломалось оборудование для печати загранпаспортов

Выход из строя оборудования привёл к «уменьшению производственных мощностей предприятия». В сутки на комбинате смогут печатать до 4,5 тысяч бланков паспортов. 

При этом каждый день подразделения миграционной службы оформляют свыше 8000 заявлений граждан об оформлении загранпаспортов, сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины

«Значит, до восстановления производственных возможностей ГП «Полиграфический комбинат «Украина» возможны задержки в оформлении заграничных паспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления», — предупреждают в миграционной службе.

Срок оформления загранпаспорта при стандартной процедуре, согласно закону, составляет 20 дней. При ускоренной — неделя. 

Из строя вышла одна из линий лазерной гравировки BookMaster One, говорится в письме директора комбината «Украина» в миграционную службу. 

Скриншот из буклета производителя: http://www.iai.nl/

Письмо руководителя полиграфического комбината в миграционную службу. Источник: dmsu.gov.ua

Теперь на комбинате ждут представителя сервисной службы. Производитель установки — Нидерланды. 

12 января в Украине начали оформление так называемых биометрических паспортов — паспортов для выезда за границу с бесконтактным электронным носителем. В то же время возможность оформить «старый» загранпаспорт осталась. Подробнее об оформлении документа для выезда заграницу в Харькове — в статье «МедиаПорта» «50 оттенков загранпаспорта»