Web Analytics

Трамваи меняют маршрут из-за ремонта канализации

С сегодняшнего дня, 23 марта, трамваи 26 и 23 маршрутов прекращают движение по Московскому проспекту и проспекту Тракторостроителей на участке от проспекта Московского до Салтовского шоссе. Это связано с аварийными работами «Харьковводоканала», которые продлятся до 23 июня. 

Три месяца понадобится работникам коммунального предприятия «Харьковводоканал», чтобы отремонтировать канализационный туннельный коллектор в районе транспортной проходной завода «ХТЗ», объясняют в пресс-службе горсовета.  

Линия трамваев возле завода ХТЗ. Карты Google

C 23 марта по 23 июня трамваи конечной 23-го и 26-го маршрутов станет остановка «602-й микрорайон».  

№23: ст. «Салтовская» — пр. Тракторостроителей — Салтовское шоссе — 602 м/р;

Изменённый маршрут движения трамвая №23

№26: парк им. Горького (Лесопарк) — ул. Веснина — Журавлевский спуск — ул. Матюшенко — ул. Шевченко — ул. Героев Труда — пр. Тракторостроителей — Салтовское шоссе — 602 м/р.

Изменённый маршрут движения трамвая №26

Авария на канализационном коллекторе в районе ХТЗ произошла в декабре. На территории предприятия недалеко от трамвайного пути просел грунт на глубину до 11 метров, рассказал директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. 

«Такая авария произошла в городе впервые, когда пострадал коллектор глубокого залегания. Эти коллекторы строили в городе в 60-х годах прошлого столетия. Срок их эксплуатации около 20 лет, и сейчас они начинают разрушаться», — объяснили в горсовете. 

Работники «Харьковводоканала» осмотрели коллектор и нашли участок длиной 20 метров, который нужно было срочно восстанавливать. Чтобы сточные воды не попали в реку Немышля, в грунтовые воды, коммунальщики принялись за работу. На время восстановления коллектора в «Харьковводоканале» пообещали не отключать жилые дома и промышленные предприятия от системы водоснабжения и водоотведения. Речь идёт о 80 тысячах потребителей.