Web Analytics

«Металлист» до конца сезона будет играть на родном стадионе

Представители футбольного клуба «Металлист» договорились об аренде одноимённого стадиона. До конца сезона домашние матчи чемпионата и Кубка Украины футболисты смогут играть в Харькове. 

Об этом генеральный директор ФК «Металлист» Александр Нотченко рассказал пресс-службе клуба.

«После длительных и тяжёлых переговоров, вызванных отсутствием понимания ситуации у руководства ОСК «Металлист», при поддержке и помощи Ultras Харьков, и благодаря личному содействию главы Харьковской областной государственной администрации Игоря Львовича Райнина футбольному клубу удалось договориться об аренде стадиона «Металлист» до конца сезона», — сказал Нотченко.

Если бы договориться не удалось, харьковскую команду готовы были принять в Сумах.

«Да, такой вариант действительно был. И мы искренне благодарны руководству сумского стадиона «Юбилейный», которое было готово принять харьковский клуб. Но приоритетом для нас всегда оставался Харьков и харьковские болельщики. Поэтому мы приложили все усилия, чтобы найти компромисс с руководством стадиона «Металлист». И сейчас мы можем с уверенностью сказать — «Металлист» будет играть в Харькове на родном стадионе», — объяснил Нотченко.

В 2014 году Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск прокуратуры, которая выступала в интересах Харьковского облсовета, и разорвал договор купли-продажи стадиона «Металлист» структуре, подконтрольной Сергею Курченко.