Web Analytics

«Металлист» отправился на сборы без легионеров — СМИ

Футбольная команда «Металлист» полетела на сборы в Турцию без иностранных легионеров. По информации телеканала «Футбол 1», они объявили протест из-за долгов по зарплате.

Об этом сообщает сайт football.ua.

«Иностранные исполнители могут присоединиться к харьковским украинцам непосредственно на сборах, но никаких гарантий пока нет», — говорится в сообщении со ссылкой на данные канала «Футбол 1».

В то же время главный тренер «Металлиста» в интервью пресс-службе клуба 8 января выразил уверенность, что сборы пройдут по плану. 

«11 января мы по плану вылетаем в Турцию, где проведем первый учебно-тренировочный сбор в течение 12 дней. Планируем сыграть как минимум 2 товарищеские игры», — сказал тренер. 

В декабре информацию о долгах по зарплате в «Металлисте» опроверг генеральный директор клуба Александр Нотченко. 

«Информация о том, что в «Металлисте» не платят зарплату — это неправда. Непонятно, зачем и кем она раздувается, но я вас заверяю: все контрактные обязательства в нашем клубе выполняются вовремя», — заявил Нотченко в интервью «ПроФутболу».

В 2012 году владельцем футбольного клуба «Металлист» стал бизнесмен Сергей Курченко. 7 февраля 2013 года его избрали президентом клуба. Сейчас Курченко находится в розыске

В конце декабря Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил журналистам, что общался с бизнесменом. По его информации, Курченко готов продать футбольный клуб.