Web Analytics

«Минирование» станции метро «Завод имени Малышева»: дубль шестнадцатый

Сегодня днём неизвестный сообщил о заминировании станции харьковского метрополитена «Завод имени Малышева». Милиционеры несколько часов осматривали помещения, но информация о взрывчатке не подтвердилась. По статистике милиции с начала июля это уже шестнадцатый анонимный звонок. «Все устали». 

Как и в предыдущих «сериях», сообщение о заминировании получил дежурный по метрополитену. Работник метро передал информацию в милицию.

Сотрудники милиции эвакуировали со станции 28 человек. 

Следственно-оперативная группа Коминтерновского райотдела, эксперты, кинологи и взрывотехники осмотрели помещения станции и территорию поблизости, но никаких взрывных устройств или опасных веществ не нашли. 

Телефонные «минёры» станции «Завода имени Малышева» держат в напряжении милиционеров с начала июля. За эти месяцы это уже шестнадцатый анонимный звонок, подсчитала руководитель отдела общественных связей Главного управления МВД в Харьковской области Наталья Захарова. 

«Уже все устали, — шутит Наталья Захарова. — Когда из метро звонят, говорят: «Здравствуйте. Догадываетесь, почему звоним?»

К сообщениям о «заминировании» сотрудники милиции готовы. На станции «Завод имени Малышева», по словам Натальи Захаровой, усилили патрули. Порядок охраняют не два милиционера, как на других станциях, а четыре-шесть человек.