Web Analytics

За сутки в зоне АТО погибли двое военнослужащих

Вечером в понедельник украинские военнослужащие были вынуждены оставить блокпост в районе села Смелое Луганской области. Военные покинули позиции без потерь, утверждают в СНБО. Всего за сутки погибли двое военнослужащих. 

Обстановку в зоне антитеррористической операции за минувшие сутки описывает Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Активность боевиков в отдельных районах зоны АТО по сравнению с концом прошлой недели «несколько возросла», утверждают в СНБО.

Вооружённые противники украинской власти продолжают обстреливать донецкий аэропорт и населённые пункты, которые находятся рядом с ним (Авдеевка и Пески). Боевики используют артиллерию, гранатомёты и стрелковое оружие. Военные удерживают аэропорт под своим контролем.  

Обстановка в зоне АТО на 12.00 28 октября. Графика СНБО

Позиции сил АТО подверглись обстрелам в городе Дебальцево, сёлах Тоненькое, Новокалиновое и в районе посёлка Ольховатка Донецкой области. 

В районе посёлка Талаковка и села Гнутово под Мариуполем украинские военнослужащие уничтожили танк и автомобиль противника, утверждают в СНБО.

«Террористы трижды обстреляли из установок «Град» и миномётов ротный опорный пункт сил АТО. Сегодня с шести утра обстрел продолжился», — сообщает Совет нацбезопасности.

Военнослужащие, дежурившие на блокпосту № 32 в районе села Смелое Луганской области, вечером в понедельник вынуждены были отступить.

«Отход произошёл вместе с техникой и вооружением. Без потерь. Сейчас военнослужащим предоставляется психологическая и медицинская помощь, после чего бойцам будут даны отпуска», — говорится в сообщении СНБО.

По предварительным данным Информационно-аналитического центра, с сентября на 32-м блокпосту погибли около десяти военнослужащих. Личности погибших ещё устанавливают. Несколько человек пропали без вести.  

За сутки на Донбассе погибли двое военнослужащих, ещё двое ранены.