Web Analytics

Милиция расследует нападение на кандидата в нардепы в Чугуеве

Кандидата в народные депутаты Виталия Косовского, который баллотируется по 176-му округу как представитель Радикальной партии Ляшко, ударили ножом на рабочем месте. 

Это произошло вечером в воскресенье, 19 октября, когда Виталий Косовский был на рабочем месте. Он работает заведующим отделения судебно-медицинской экспертизы Чугуевского и Печенежского районов Харьковской области.

«Я работал за компьютером. Я не помню момент нападения. Когда я пришёл в себя на полу в помещении своего рабочего кабинета, я почувствовал боль, а потом обнаружил кровь на груди и на голове. Так как я работаю на территории больницы и до приёмного покоя буквально метров 150, я самостоятельно дошёл до приёмного покоя и там мне оказали медицинскую помощь. Рану зашили. Со слов хирурга, ножевое, колото-резаное ранение, непроникающее ранение», — рассказал кандидат корреспонденту «МедиаПорта» по телефону. 

Кто мог совершить нападение и почему, Виталий Косовский не знает. 

«Фактически я не видел и не знаю, кто на меня напал, сколько их было. Мне никто не угрожал. Было бы «хорошо», если бы я помнил, что меня били с криками «бей Ляшко» или что-то подобное, тогда бы у меня было основание выдвигать какую-то свою версию. На данном этапе я не владею такими фактами, я могу только предполагать», — добавил он.

Уголовное производство в Чугуевском райотделе открыли по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины — «Умышленное лёгкое телесное повреждение», сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Харьковской области. 

Если виновного найдут, ему может грозить штраф до 850 гривень, общественные работы до 200 часов или исправительные работы до одного года.