Web Analytics

Шествие в честь воинов УПА в Харькове: без происшествий

Две тысячи человек приняли участие в харьковском марше в память воинов Украинской повстанческой армии и погибших военных в зоне антитеррористической операции на Донбассе. 

Такие данные озвучила руководитель отдела общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Наталья Захарова.

Шествие по центру города стартовало вечером во вторник на площади Конституции. Участники акции прошли по улице Сумской к площади Свободы. Члены полка «Азов» — организаторы марша — вместе с бойцами добровольческих батальонов и милиционерами охраняли порядок во время шествия. И хотя организаторы запретили использование балаклав и петард, условия акции выполнили не все.

У постамента памятника Ленину люди зажгли факелы и свечи — в чеcть воинов УПА и в память о погибших военных на востоке Украины. 

По завершению акции на площади Свободы часть участников шествия прошли к военному госпиталю, где лечатся бойцы из зоны АТО, а также к гостинице «Националь» — в очередной раз выразить протест против деятельности Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. 

Акция завершилась без происшествий.

Фото: Леонид Логвиненко, Facebook; Харьковский Гражданский Форум, ВКонтакте