Web Analytics

Нападавший на блокпост в Харькове представился бойцом «Айдара»

Человек в камуфляже, который накануне вечером на блокпосту на выезде из Харькова угрожал милиционерам автоматом и ручной гранатой, представился правоохранителям бойцом батальона «Айдар». 

Об этом сегодня журналистам рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома. 

«Этот боец представился как воин из батальона «Айдар», сейчас это всё уточняется, после того, как будет более полная информация, я думаю, что правоохранительные органы сообщат», — заявил вице-губернатор. 

«Есть случаи, когда те люди, которые принимали участие в боевых действиях, выходят из войны с вооружением, не только с вооружением, но и с достаточно серьёзными проблемами с психикой.  Это исключительный случай. И командованием, и, соответственно, правоохранительными органами будут предприняты все меры, чтобы таких случаев больше не было», — добавил он. 

17 сентября около 20.00 на блокпосту на выезде из Харькова к сотрудникам милиции подошёл мужчина в камуфляже, с автоматом в одной руке и гранатой — в другой, и потребовал автомобиль с полным баком бензина. Для чего, в милиции не уточняют. Сотрудники милиции пытались пообщаться с мужчиной, но в ответ он открыл стрельбу из автомата в воздух.

На место происшествия милиционеры вызвали подкрепление. Но неизвестный открыл огонь из автомата по машине подкрепления и выдернул чеку из гранаты.

Милиционеры смогли задержать нападавшего. В пресс-службе облуправления МВД уточняют, что подозреваемый не пострадал. Со стороны сотрудников милиции тоже все целы.