Web Analytics

Харьковский Евромайдан идёт на выборы

Активисты и представители общественных организаций, которые активно принимали участие в митингах за евроинтеграцию Украины, планируют выдвинуть кандидатов на выборы в Верховную Раду.

Свои намерения активисты изложили в документе «Декларация гражданского общества Харькова», сообщает Харьковский гражданский форум.

«Осознавая всю ответственность настоящего момента, желая дать возможность выбора реальной альтернативы жителям города, патриотическая общественность Харькова приняла решение сформировать единую команду для участия в парламентских выборах 26 октября», — говорится в Декларации.

Евромайдановцы считают «аморальным отдавать Украину на откуп старым политикам в то время, как украинские патриоты делают все возможное, чтобы отстоять независимость и целостность государства». Активисты убеждены, что общество нуждается в комплексных реформах и кардинальном изменении всей системы власти, которую нельзя снова доверить «продажным и беспринципным людям».

Декларацию подписали активисты девяти общественных организаций: Евромайдан, Автомайдан, «Гражданская Самооборона», волонтерская организация «Станция «Харьков», Кредитный Майдан, «Громадянська варта Слобожанщини», благотворительный фонд «Країна понад усе», «Сестра милосердия» и «Демократичний Альянс».