Web Analytics

Украинские силовики отбили у боевиков ряд населенных пунктов

Министр внутренних дел Арсен Аваков и командующий Национальной гвардией Степан Полторак сегодня в Изюме рассказали об обстановке в зоне антитеррористической операции. 

Сегодня утром группа вооружённых людей из числа членов группировки Игоря Безлера попытались захватить облуправление и горуправление МВД в Донецке. По словам Авакова, эти подразделения милиции — одни из немногих, которые работали под украинским флагом. 

«Имела место перестрелка, имел место бой. В результате которого у нас, к сожалению, один погибший, четверо раненых», — заявил Аваков. 

По его словам, долгое время не было связи с начальником управления. 

«В настоящий момент времени нам удалось освободить, отбить управления УВД — и городское, и областное. Вышел на связь генерал Пожидаев. С той стороны есть раненые, с нашей стороны — я уже сказал...», — заявил Аваков. 

Командующий Нацгвардией Степан Полторак в свою очередь заявил, что под контроль украинских силовиков перешли несколько населенных пунктов, в одном из которых находился базовый лагерь боевиков. 

«Сегодня в 5.30 подразделения Национальной гвардии вышли на исходный рубеж и приступили к взятию под контроль населенного пункта Закотное — это базовый лагерь террористов. До этого огнём артиллерии этот базовый лагерь и опорный пункт был уничтожен. Сегодня с утра мы приняли его под контроль. Операция закончилась в районе 14 часов. Выставлены блокпосты на окраинах Закотного. В ходе этой операции наши подразделения — потерь нет, есть трое раненых», — сказал Полторак. 

Сёла Брусовка, Старый Караван, Закотное подчиняются Краснолиманскому горсовету Донецкой области. Карты Google

«Буквально пять минут назад мне доложили, что завершена такая же аналогичная операция в населённом пункте Старый Караван. И он перешёл под наш контроль в полном объёме. И населённый пункт Брусовка. Личный состав завершает исполнять операцию, и на данный момент готовится к выдвижению в район с назначением», — добавил командующий Нацгвардией. 

Потерь с украинской стороны в этих боях не было.