Web Analytics

Военные в Артёмовске захватили танк, принадлежащий России

Сегодня утром в городе Артёмовске Донецкой области вооружённые люди напали на воинскую часть. Танк противника, который стрелял в здание части, украинским военным сначала удалось заблокировать, а потом захватить. Военнослужащие осмотрели технику и по архивным данным установили, что танк числился за воинской частью в России.

Атака на воинскую часть в Артёмовске началась в 5.10 27 июня, сообщил на своей странице в Facebook руководитель проекта «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук. На вооружении у нападавших был танк, стрелковое оружие и гранатомёты.

По информации артёмовского сайта 06274, в результате танкового обстрела был повреждён пропускной пункт воинской части, а также здание между верхним и нижним КПП.

«В жилых домах снова вылетели окна от ударной волны после мощных взрывов. Повреждены линии электропередач», — сообщает издание.

Украинским военным удалось заблокировать танк террористов, а потом захватить его. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Фото: Министерство обороны Украины

В результате осмотра специалисты установили, что танк Т-64БВ, согласно его заводскому номеру, был выпущен Харьковским танковым заводом имени Малышева в октябре 1987 года. Согласно архивным данным, этот танк был отправлен в воинскую часть, которая находилась на территории России.

Украинские военные также изъяли у боевиков ручной огнемёт РПО-А «Шмель» с надписью «Из России с любовью». По информации Министерства обороны Украины, это оружие также было привезено из России.

Фото: Министерство обороны Украины

Нападения на воинскую часть в Артёмовске начались в апреле. Все попытки штурма украинским военным удавалось отбить

В ночь на 20 июня бойцы Национальной гвардии Украины в бою захватили БТР российского производства.