Web Analytics

Круглый стол национального единства — завтра в Харькове

Завтра в отеле Kharkiv Palace состоится Второй общеукраинский круглый стол национального единства. В нём примут участие два экс-президента Украины — Леонид Кравчук и Леонид Кучма. 

Идею круглых столов национального единства выдвинули и.о. президента Украины Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк. Как сообщала пресс-служба Кабмина, целью диалога за круглым столом является «фомирование национального консенсуса по ключевым для украинского общества проблемам». 

Первый круглый стол прошёл 14 мая в Киеве — в Верховной Раде Украины. Конкретных решений по итогам мероприятия принято не было. Участники лишь договорились о месте следующего круглого стола — как рассказывал первый президент Украины Леонид Кравчук, он должен пройти 17 мая в Донецке. 

Дата осталось прежней, а вот место мероприятия организаторы пересмотрели. Второй круглый стол национального единства пройдёт 17 мая в Харькове. Как сообщает пресс-служба Кабмина, в заседании примут участие экс-президенты Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Арсений Яценюк, вице-премьер Владимир Гройсман, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, депутаты Верховной Рады, общественные деятели и священнослужители. В пресс-службе Харьковской облгосадминистрации говорят: всего ожидается около 150 гостей, в том числе представители Майдана и Антимайдана. 

Второй круглый стол национального единства в прямом эфире будет транслировать телеканал «Перший національний». Начало мероприятия — в 13.00.