Web Analytics

Футбол снова будет со зрителями

Федерация футбола Украины отозвалась на протест фанатов киевского «Динамо» возле Дома футбола и решила допустить зрителей на финальный матч Кубка Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтёром», а также на оставшиеся матчи чемпионата Украины во всех лигах.

Вчера ФФУ определилась с местом проведения и временем начала матча —  15 мая, Полтава, 20.00. Но при этом уточнила, что болельщиков не пустят на стадион во время игры, сообщала пресс-служба федерации.

Вопреки запрету на присутствие болельщиков на футболе на прошлых выходных, «Ультрас» «Днепра» и «Ворсклы» позволили зайти на стадион

Финалом при пустых трибунах были недовольны футболисты (Дарио Срна и Евгений Макаренко), тренеры (наставники обоих клубов Мирча Луческу и Сергей Ребров) и футбольные функционеры (Игорь Суркис). «Ультрас» киевского «Динамо» решили сегодня утром пикетировать Дом Футбола, причём Сергей Ребров сказал, что сам готов поддержать митинг, передавал football.ua.

Динамовские «Ультрас» митингуют

В результате Исполком ФФУ сегодня передумал и открыл зрителям проход на стадион «Ворскла», сообщает сайт ФФУ. Место, дата и время начала матча остаются неизменны: Полтава, 15 мая, 20.00.

Также со зрителями пройдут последние туры чемпионата Украины во всех лигах, но игры, которые изначально должны были состояться в Харьковской, Донецкой, Луганской и Одесской областях, будут перенесены в другие регионы.