Web Analytics

В Славянске освобождён украинский лётчик. Он — в харьковском госпитале

Лётчик вертолёта Вооружённых Сил Украины Евгений Краснокутский освобождён из плена сепаратистов. Сейчас он находится в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. 

Об освобождении капитана Евгения Краснокутского сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины. Никаких подробностей освобождения Минобороны не разглашает. 

По информации Минобороны, сейчас Краснокутский находится в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона (город Харьков). Его состояние медики оценивают как удовлетворительное. 

«Также в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона находятся тела пяти пилотов, погибших в результате обстрела боевиками вертолётов Вооружённых Сил Украины, три из них проходят идентификацию», — говорится в сообщении Минобороны. 

Евгений Краснокутский — лётчик одного из двух вертолётов Ми-24, сбитых боевиками в Славянске 2 мая. Сепаратисты рассказывали российским СМИ, что Краснокутский — из города Чугуева Харьковской области. Однако начальник регионального медиацентра Минобороны Дмитрий Горбунов эту информацию опроверг. Он сказал, что Краснокутский не из Чугуева и служит не в Харьковской области, но более подробную информацию не предоставил. 

Изначально пресс-служба Минобороны распространила информацию о двух погибших в результате обстрела вертолётов. В сегодняшнем сообщении есть такая фраза: «В результате обстрела несколько военнослужащих Вооружённых Сил Украины погибли, один получил ранения».