Web Analytics

Кандидаты в президенты будут крутить лототрон

Все кандидаты на пост президента Украины подтвердили своё участие в дебатах, которые будут проходить в эфире «Первого Национального». Жеребьёвка участников состоится вечером в понедельник, 28 апреля.

Жеребьёвка на участие в программе «Национальные дебаты» будет проходить в прямом эфире «Первого национального» 28 апреля в 19.30, сообщает пресс-служба телеканала.

Каждый кандидат в президенты (или его доверенное лицо) должен будет вытянуть  из лототрона шар с номером, который и определит очередь его выступления.

«Национальные дебаты» будут проходить в эфире «Первого Национального» в прайм-тайм. Модератором дебатов будет гендиректор НТКУ Зураб Аласания. 

В каждом выпуске программы будет участвовать по несколько кандидатов в президенты. В течение 90 минут они ответят на вопросы людей, которые соберутся в зрительской аудитории: профессуры, студенчества, общественных активистов и журналистов. Каждый из кандидатов получит равные возможности во времени, обещают организаторы. Все 23 кандидата уже подтвердили телеканалу своё участие в дебатах.

Кандидаты в президенты Украины:

Ольга Богомолец, Юрий Бойко, Андрей Гриненко, Анатолий Гриценко, Михаил Добкин, Александр Клименко, Валерий Коновалюк, Наталия Королевская, Ренат Кузьмин, Василий Куйбида, Олег Ляшко, Николай Маломуж, Пётр Порошенко, Вадим Рабинович, Владимир Саранов, Пётр Симоненко, Юлия Тимошенко, Сергей Тигипко, Олег Тягнибок, Олег Царёв, Василий Цушко, Зорян Шкиряк, Дмитрий Ярош.

Создание проекта «Национальные дебаты» инициировали «Первый Национальный», «Интерньюз-Украина» и «Громадське ТБ». Точные даты эфиров «Первый Национальный» объявит после жеребьёвки.