Web Analytics

«Волынь» 1:4 «Металлист». Текстовая онлайн-трансляция

В перенесённом 20-м туре футбольной Премьер-лиги харьковский «Металлист» в Луцке сыграет против «Волыни». Начало матча в 19.30.

«Волынь» 1:4 «Металлист»

(Гоменюк, 22, 60, Вильягра, 67, Хавьер, 80, Бикфалви, 90+2)

Закончили. «Металлист» уверенно разбирается на выезде с «Волынью».

90+3. Ещё один удар от Эрика. На этот раз с линии штрафной выше ворот.

90+2. ГООООООЛ! 1:4! Бикфалви! Всё-таки забила гол престижа команда хозяев. Бикфалви выпрыгнул выше всех после подачи с угла поля и чётко пробил головой в угол ворот.

90. Могла «Волынь» забить гол престижа того, как Пшеничных потерял мяч в своей штрафной, но выстрел Бабатунде заблокировали защитники «жёлто-синих».

89. Жёлтая для Задерецкого. Наиграл, как говорится, уже.

87. Очередной неточный удар от Гомеса. Ну, ему сегодня не привыкать.

85. Бланко отдаёт с левого фланга, Богданов пропускает мяч, а Гомес бьёт метров с 18-ти мимо ворот. Сколько же моментов не использовал уже Гомес.

82. Эдмара меняет Краснопёров.

80. ГОООООЛ! 0:4! Хавьер! Очень просто даётся харьковчанам игра. Вот и гол возник несложный: Хавьер тащил мяч через центральную зону, сыграл в стеночку с Гомесом, вышел на вратаря и перебросил его. Шерщун пытался спасти родину, но лишь подправил мяч в свои ворота.

78. И снова Гомес не использует выход на вратаря. Вместо того, чтобы пробить в касание после передачи Хавьера, решил подработать мяч. Прогадал — Кичак успел накрыть удар.

77. Угловой у ворот Горяинова заканчивается несильным и неточным ударом по воротам.

75. Гоменюка меняет Богданов у гостей.

73. Ещё один убойный шанс у харьковчан! Бланко разогнал контратаку, а Эдмар завершал её ударом из пределов штрафной площади. В Кичака выстрелил Эдик.

71. Бланко создал для Гомеса шикарный момент, тот вышел на вратаря, но переиграть его в ближнем бою не сумел.

70. Бабатунде выходит вместо Матея у хозяев поля.

67. ГООООООЛ! 0:3! Вильягра! Гомес запустил по левому флангу Хавьера, тот дошёл почти до лицевой, сделал паузу, и нашёл в штрафной Вильягру, который набежал вторым темпом. Кристиан без помех расстрелял ворот лучан.

66. Вильягра бьёт издали выше ворот.

65. Харьковчане контролируют мяч.

60. ГООООООЛ! 0:2! Гоменюк! Ксёнз сделал гол, сыграв в стиле Марлоса: вместился справа в центр и отдал накоротке Гоменюку в штрафную. Тот оторвался от Шершуна пробил в дальний угол.

59. Хавьер бьёт со штрафного в стенку.

58. Козьбан уходит с поля у лучан. Выходит вратарь Кичак.

55. Удаление вратаря у «Волыни». Бланко выскочил один на один с голкипером после классного паса из глубины поля, Недилько вышел за пределы штрафной площади и сыграл руками.

52. Мемешев выходит вместо Рамона Лопеса. Жаль Лопеса, видимо, порвал он мышцу. Унесли футболиста на руках доктора в подтрибунное помещение.

51.  Игрок «Волыни» Лопес получает травму мышцы и уходит с поля. Уходит — громко сказано, его уносят. Сейчас будет замена.

50. Хавьер пробежал с мячом полполя, обыгрался с Гоменюком и чуть-чуть не успел опередить вратаря после паса Владимира.

49. Гоменюк нанёс обводящий удар метров с 18-ти. Вратарь на месте.

48. Неплохую атаку разыграли волыняне, но Матей оказался в оффсайде.

46. Игра возобновилась.

Перерыв. «Металлист» полностью переигрывал соперника в первом тайме. Мог забивать ещё, но в конце тайма лучане чуть не сравняли счёт.

45+2. Скоба неточно бьёт издали.

45. Чудом не залетает мяч в ворота «Металлиста»! После подачи со штрафного пошёл удар головой в упор — Горяинов. Добивание от Шершуна с пары метров — Пшеничных в каком-то акробатическом прыжке спасает ворота. Ещё один удар от Скобы — выше ворот. 

41. Гоменюк неожиданно выскочил на вратаря, но переиграть его не сумел.

39. Жёлтая для Шиша за фол фол против Гоменюка.

38. Вильягра-Вильягра... Хавьер отдал гениальный скрытый пас низом в штрафную, куда ворвался Вильягра. Перед Кристианом был только вратарь, и кипера защитник перебросил, вот только мяч полетел мимо ворот.

36. Сначала Ксёнз не смог толком обработать мяч, потом та же дилемма постигла Бланко. Странно.

35. У Марлоса поврёждение голеностопа — ему туда наложили лёд. Меняет бразильца Кристиан Вильягра. Получается, Ксёнз пойдёт играть на место Марлоса, а Вильягра будет действовать справа в обороне.

33. Гоменюк бьёт издали. Редко увидишь от него что-то подобное. И лучше, честно говоря, больше и не видеть.

32. Всё-таки травма у Марлоса. Уносят его доктора на носилках.

28. о_0! Папа чуть не привозит на ровном месте гол в свои ворота. Мяч уходил за лицевую линию, сенегальца прессинговал соперник, и Папа зачем-то решил оставить мяч в игре. Его подхватили футболисты «Волыни», но рядом был и Ксёнз, который самоотверженно бросился под удар.

26. Хавьеееер! Классно бьёт Клейтон со штрафного метров с 30-ти, и Недилько делает непростой «сэйв».

22. ГООООООЛ! 0:1! Гоменюк! Азеведо прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, где мяч нашёл ногу Гоменюка. Ну, или наоборот, нога нашла мяч. В общем, замкнул Володя пас Азеведо и вывел «Металлист» вперёд.

21. Бланкооооооо! Потрясающий эпизод. Ксёнз с правого фланга из района центральной линии выдал шикарную диагональ на левый угол штрафной хозяев, оттуда Бланко вытрелил в касание. Мяч, зацепив дальнюю штангу, пролетел мимо ворот.

16. Гомес классно «развернул» двоих соперников на правом фланге, прошёл паралельно лицевой и откатил под удар Бланко. Выстрел заблокировали защитники.

14. У нас пауза в матче из-за повреждения у Марлоса. Пока непонятно, сможет ли он продолжить игру.

12. Опасно контратакует «Металлист». Началось всё с углового у ворот Горяинова, который харьковчане отбили и устемились в атаку. Бланко прошёл по правому краю и исполнил в штрафную на Гоменюка, но тот к мячу не успел. Правда, догнал его на левом уже фланге. Пас на Гомеса, тот бьёт из-за штрафной — Недилько отбивает. Добивание у Гоменюка не получилось.

11. Хавьер исполнил опасный штрафной с левого фланга — хозяева поля выбили мяч. Даже непонятно, бил или навешивал Хавьер. Что-то половинчатое исполнил.

10. Жёлтая карточка для Симинина на грубую игру против Гомеса.

8. Бланко пристреливается издали. Слабо и неточно.

8. Азеведо пытался бросить по флангу на Гомеса, который мог бы ворваться в штрафную, но бразилец отдал слишком сильно.

6. Ответ от Харькова: Гомес прорвался по левому краю в штрафную и пробил в дальний угол. Неточно.

5. Первый угловой для «Волыни». Харьковчане отбились, потом волыняне мяч вернули в штрафную площадь, но рефери зафиксировал оффсайд у атакующей стороны.

4. Опасно у ворот Горяинова! Рамон пошёл в обыгрыш перед штрафной площадью «жёлто-синих» и отдал вразрез на Задерецкого на левый угол штрафной. Удар в ближний угол — Горяинов!

2. Марлос легко обыграл на правом фланге атаки Задерецкого и отдал в центр. Пас его блокировали, мяч отскочил в центр штрафной, где вратарь лучан опередил Гоменюка.

2. Пока на поле идёт разведка, трибуны завели украинские лозунги.

1. Начали.

Составы команд:

«Волынь»: Недилько, Симинин, Шершун, Шиш, Шиков, Скоба, Матей, Рамон, Бикфалви, Задерецкий, Козьбан;

Запас: Кичак, Никитюк, Прындета, Шабанов, Мемешев, Бабатунде, Годованый.

«Металлист»: Горяинов, Ксёнз, Пшеничных, Папа Гуйе, Азеведо, Эдмар, Бланко, Хавьер, Гомес, Марлос, Гоменюк;

Запас: Шуст, Нойок, Осман, Богданов, Вильягра, Краснопёров, Шелаев.

Луцк. Стадион «Авангард». Начало матча в 19.30.

ТВ-трансляция: канал «2+2».

Главный судья: Сергей Березка (Киевская область).

Неуступчивый середняк Премьер-лиги из Луцка — неудобный соперник для харьковчан, особенно когда речь идёт о выездном матче. Даже в серебряном сезоне «Металлист» уступил в Луцке. Сейчас, после трёх подряд поражений, «Волынь» уже вряд ли претендует на попадание в еврокубки, но и харьковчане играют не так убедительно, чтобы неглядя переигрывать хорошо организованные команды.

Комментатор: Вадим Шевякин.