Web Analytics

Тренер «Зари»: «Мои ребята сегодня не подкачали»

Наставник луганской «Зари» Юрий Вернидуб хвалил своих футболистов за ничейный результат в Харькове против «Металлиста» и за игру, которую они показали.

Юрий Вернидуб

Мы понимали, к какой команде мы едем. «Металлист» был одним из грандов Премьер-лиги и остаётся им. Команда хорошего уровня — быстрая, техничная, неуступчивая. Мои ребята сегодня не подкачали, выглядели хорошо. Я рад, что они две игры подряд уже выполняют план на игру, как мы договариваемся. Мы полностью справились с быстрыми и лёгкими футболистами харьковчан, которые хорошо контратакуют. Да, у них было больше моментов в первом тайме. но свои шансы были и у нас.

Мы пропустили, но не остановились, сделали правильные замены и отыгрались. Интересная ситуация с оффсайдом у Любеновича. Я не смотрел повтор, но мне показалось, что его там и близко не было. Вряд ли кто-то из моих ребят читал книгу Островского «Как закалялась сталь». Сейчас мы как раз идём по этому пути к единой цели.

Вратарь Шевченко — герой матча? (вопрос из флеш-интервью журналиста канала «2+2», — прим. авт.)

Сегодня 11 героев плюс те, кто вышел на замену. Мы — единая команда, не люблю кого-то выделять.

В следующем туре вам играть в Луцке против «Волыни». Вас не смущает, что ваш соперник играл позавчера, а вы — сегодня, и что ваши игроки могут не успеть восстановиться?

За календарь можно только сказать спасибо тем, кто его составлял. Мы играем через два дня на третий несколько матчей. Не знаю почему. Но я рад, что нам ставят преграды. Мы выкарабкаемся и из этой ситуации. Плакаться я не буду, физически моя команда выглядит неплохо, плюс можно использовать ротацию.

Есть ли у «Зари» амбиции попасть в Лигу Европы на следующий сезон?

Сейчас идёт серьёзная борьба за еврозону. Мы постараемся тоже побороться. Тогда снова-таки будем играть два раза в неделю, так что... Плох тот солдат, который не хочет стать генералом, поэтому мы хотим поиграть в Европе.