Web Analytics

«Металлист» 1:0 «Таврия». Текстовая онлайн-трансляция

Страница обновляется автоматически

В 25-м туре украинской Премьер-лиги харьковский футбольный клуб «Металлист» принимает симферопольскую «Таврию». Начало матча в 19.30.

«Металлист» 1:0 «Таврия»

(Марлос, 36)

Закончили. Есть первая победа «Металлиста» в этом году. Хоть и минимальная, но очень уверенная.

90+1. Две минуты добавил судья.

90. Опаснейшая контратака харьковчан заканчивается неточным ударом Гоменюка. Уступил он в скорости сопернику и бил уже из не очень удобной позиции.

89. Жёлтая для Грнчарова. Похоже, за разговоры с арбитром.

88. Симферополь пошёл в наступление, но ничего конретного в их атаке отметить я немогу.

85. Хавьер чуть-чуть не успевает опередить вратаря после хорошего вертикального паса от Эдмара. Дамир сегодня претендует стать лучшим футболистом в составе гостей.

85. Фанаты «Металлиста» решили посетить гостевой сектор. Конечно же, с дружественным визитом. Поют гимн Украины вместе, например.

83. Хавьер бьёт из-за штрафной. Дамир на месте.

83. Ксёнз получил пас от Хавьера, ворварлся в штрафную с парвого края, мог бить, но решил прострелить. Прогадал — замкнуть было некому.

82. Восемь футболистов «Таврии» пошли в атаку на вбрасывание из-за боковой. Ничего придумать не смогли даже таким количеством.

80. Марлоса меняет Рахаев. Выходит Вильягра.

79. Марлос обязан был исполнить последний пас, но не сумел вложить мяч в ногу Ксёнзу, пробежающему рядом.

78. Итак, у нас матч уже заканчивается. «Металлист» владеет ощутимым игровым перевесом, но интрига всё ещё жива. Правда, единственный момент у ворот Горяинова возник в дебюте встречи. Но никто ведь не застрахован от ошибки при стандартном положении, рикошета и т.д.?

76. Жёлтая для Буссаиди за фол против Гомеса. Затоптал, как говориться.

74. Замена от Рахаева: Краснопёров вместо Бланко.

72. Забивает Гоменюк, но делает это из оффсайда, считает судья. Нуууу... Гоменюк точно в оффсайде не был, а Эдмар вроде бы был не при делах. Ладно, проехали.

70. Сантрапинских вместо Кошмана — такова последняя замена Николая Костова.

70. Опасный момент возник у харьковских ворот, но судья свистнул сомнительный оффсайд.

68. Харьковчане в контратаке: тонкий пас Марлоса вглубь штрафной не прошёл, зато мяч отскочил к Эдмару. Удар Эдика на технику заблокирован.

67. Угловой исполнили гости. Форвард Гоменюк помог своим партнёрам отбиться.

65. Марлос бьёт с линии штрафной! Слабо. Кахриман ловит мяч.

64. Момент у «Металлиста»! Бланко запустил по правому флангу Гомеса, тот точно навесил на Эдмара, а Эдик головой уже бил без помех. Над перекладиной пролетел мяч.

62. Бланко нанёс неприятный удар издали. Дамир на месте.

61. Две замены у «Таврии»: Павленко и Приходной покинули поле, Матвиенко и Бурдужан — вышли.

59. Первая хоть немного толковая атака гостей во втором тайме заканчивается оффсайдом у Коробки.

56. Ещё один момент у Гомеса! Теперь его вывели разрезным пасом на вратаря. Аргентинец перебросил кипера, но немного не попал в ворота. Из непростой позиции бил, так что претензий к Гомесу нет.

55. Гомеееес! Снова принимает мяч Алехандро перед чужой штрафной, пробрасывает мяч между ног Бассаиди и бьёт обводящим ударом левой ногой. Рядом со штангой.

54. Опасно у ворот «Таврии»! Гомес принял мяч перед штрафной площадью соперника, мог бить сам, но решил отпасовать ещё дальше на Азеведо, который ворвался в штарфную с левого края. Удар Азеведо в ближний угол — Кахриман!

52. Блокируют удар Бланко с куда более опасной позиции, чем парой минут ранее. А потом Азеведо издали запулил мяч на трибуны.

50. Харьковчане долго разыгрывали мяч, а потом Бланко отважился на удар метров с 30-ти. Очень неточно получилось.

47. Опасный прострел Гомеса слева замкнуть оказалось некому. А прошёл он хорошо. Троих прошёл.

46. Игра возобновилась.

Перерыв. Харьковчане лениво давили крымскую оборону и однажды таки вскрыли её. Посмотрим, ответят ли чем-то подопечные Костова после перерыва.

44. Гоменюююююк! Ксёнз исполнил отлчиный навес, на который набегали Марлос и Гоменюк. Похоже, они друг другу помешали, потому что Владимир из выгодной позиции ударил очень неточно.

42. Симферопольцы провели пару неуверенных атак. До гола и этого не было, тем более, Горяинов там падает на ровном месте, а защитники обрезаются. В общем, всё ещё возможно.

39. Ксёнз удачно поборолся за мяч на правом фланге, да ещё и навес неплохой исполнил, но Гоменюк верховую борьбу проиграл.

36. ГОООООООЛ! 1:0! Марлос! Бланко разогнал атаку пасом с левого фланга в центр на Хавьера, Клейтон отдал вразрез на вбегающего в штарфную площадь Марлоса, того как раз упустил Путраш. Марлос технично перебросил вратаря.

32. Бланко попробовал ударить издали, что по такой погоде нужно делать как можно чаще. Пока что дальних вытсрелов было два по воротам крымчан, и оба пришлись в защитников.

31. Не хватает последнего паса «жёлто-синим». Только что Марлос исполнял на Гоменюка, но сделал очень неточный пас.

28. Много пауз в игре. Сейчас — ладно, Бланко получил мячом по достоинству, это бывает. Но вообще поле скользкое, погода сырая. В общем, травмоопасная обстановка.

27. Гомес остро навесил с левого края, но ни Гоменюк, ни Гомес на замыкание не успели.

24. Жёлтая карточка для Коробки за фол против Марлоса. На пару с Павленко Коробка взял в «коробочку» бразильца.

22. Пару стандартов у ворот Симферополя обошлись без ударов, а вот прострел Ксёнза справа чуть не замкнул Гоменюк. Только самоотверженный прыжок вратаря Кахримана помешал Владимиру отличиться в воротах своего бывшего клуба.

19. Харьковчане на трибунах передают привет Путину. Похоже, диктор включился в их крик именно по этой причине. Фанатов он не впечатлил — песни продолжаются.

16. Марлос решил обойти всех. Троих-четверых обыграл, но потом всё-таки потерял мяч.

14. Азеведо разактивничался на своём краю. Пара проходов — неточный прострел и потеря мяча.

11. Прикрыли таврийцев харьковчане на их половине поля. Пошли стандарты. Толку со всего этого немного.

8. Харьковчане атакуют слишком академично. Стараются растягивать оборону Крыма через фланги, исполняют навесы и прострелы. Всё это защита «Таврии» щёлкает как семечки.

5. «Таврия» чуть не вышла вперёд! Гости разыграли угловой на левом фланге атаки, Каяду набросил на дальнюю штангу, а там харьковчане совершенно забыли о существовании Приходного. Тот без помех замыкал — выше ворот.

3. Азеведо получил по ногам на левом фланге. Крымчане показывают зубки. Если не игрой в футбол, то харатером хотят взять своё.

2. Первый удар по воротам гостей нанёс Марлос. В своём стиле сместился слева ближе к центру и проверил вратаря. Тот не спит.

1. Начали.

Тренер Игорь Рахаев одел шарф «Металлиста» по образцу тренеров-стиляг — Роберто Манчини, например.

Пока футболисты выстроились в подтрибунном помещении, трибуны завели «заряды», которые недавно из националистических превратились в национальные. «Слава Україні», «Слава нації», «Україна — понад усе».

Составы команд:

«Металлист»: Горяинов, Ксёнз, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Эдмар, Хавьер, Бланко, Марлос, Гомес, Гоменюк;

Запас: Шуховцев, Нойок, Юссуф, Богданов, Вильягра, Краснопёров, Шелаев.

«Таврия»: Кахриман, Путраш, Грнчаров, Любичич, Буссаиди, Кошман, Рубен, Павленко, Приходной, Каядо, Коробка;

Запас: Погорелый, Сантрапинских, Матвиенко, Аксёнов, Даценко, Ярчук, Бурдужан.

Харьков. Стадион «Металлист». Начало матча в 19.30.

ТВ-трансляция: канал «2+2».

Главный судья: Дмитрий Кутаков (Бровары).

Обе команды ещё не выигрывали этой весной. Кризис «Таврии» связан не только с уровнем игры команды, но и с непростой ситуацией в Крыму. Организация каждого матча симферопольцев под вопросом, существует неопределённость с будущим клуба. У харьковчан же проблемы локальные, а череда поражений связана скорее с силой соперников (дважды «Динамо» и один раз «Шахтёр»), чем с беззубостью коллектива.

Комментатор: Вадим Шевякин.