Web Analytics

«Металлист» 2:4 «Шахтёр». Текстовая онлайн-трансляция

Страница обновляется автоматически

Шанс для харьковского «Металлиста» побороться за золотые медали футбольной Премьер-лиги — победить донецкий «Шахтёр». Дончанам же необходимо реабилитироваться за поражение в прошлом туре. Начало матча в 19.30.

«Металлист» 2:4 «Шахтёр»

(Кучер (автогол), 7, Марлос, 31, Коста, 36, Эдуардо, 38, Срна, 45, Адриано, 74)

Удалён: Вильягра, 55

Закончили. Решающий момент в игре — удаление Вильягры. После него харьковчане уже не играли толком, а «Шахтёр» можно похвалить за характер — «горняки» сделали камбэк с 0:2.

90+5. Соревнования по дриблингу у Марлоса и Соузы. Все атаки «Металлиста» развиваются через них.

90+2. Соуза заработал жёлтую карточку за грубый подкат против Кучера.

90+2. Марлос выбежал на выгодную позицию с правого края. Его выстрел заблокировали защитники.

Судья зачем-то добавляет пять минут.

90. Не хочется уже харьковчанам играть. «Шахтёр» тоже чувствует, что дело сделано. 

88. Фред красиво бьёт обводящим ударом в девятку. Над перекладиной летит мяч.

87. Уже доигрывают команды. Единственное утешение — Соуза решил порадовать публику чудесами техники. Толку мало, зато эффектно.

83. «Шахтёр» будто нарочно даёт харьковчанам поатаковать. Правда, те делают это вяленько.

81. Тейшейра забивает, но из оффсайда. Очень большие разрывы между линиями у харьковчан. Идеальная ситуация для донецких контратак.

80. Соуза меняет Богданова.

80. Гомес навешивал со штрафного, но до удара дело не дошло.

77. Зрители начинают потихоньку покидать трибуны.

75. Замена у «Шахтёра»: Бернард вместо Эдуардо.

74. ГООЛ! 2:4! Луис Адриано! Срна набросил с правого края на дальнюю штангу, Дуглас головой сбросил вдоль линии ворот, Фред пролетел мимо мяча, а Адриано замкнул. Это победа дончан!

74. Гомес бьёт и даже попадает! Но Каниболоцкий без проблем ловит мяч.

69. Замена у «Шахтёра»: Фред вместо Илсиньо.

68. Очень сложно даются атаки хозяевам поля. Две из них вроде бы выглядели изначально толковыми, но сначала Хавьер прострелил в падении в руки Каниболоцкому, а потом гомес зачем-то ударил по воротам с угла штрафной. Совсем неподготовленный удар вышел.

65. Гомес совсем не вошёл в игру. Мяч теряет постоянно.

64. Опасно атаковал «Шахтёр»! Коста простреливал слева, но никто не успел замкнуть.

62. Дончане контролируют мяч. Похоже, такой феерии, как до перерыва, мы не дождёмся.

58. Жёлтая для Степаненко за подкат против Богданова.

56. Шевчук бьёт издали по воротам харьковчан. Мимо.

56. Вильягра не хочет покидать поле, желая разобраться с кем-нибудь. 

55. И ещё одна жёлтая для Кристиана. Вильягра удалён, заработав две жёлтых за минуту. Взял и сбил Эдуардо на фланге зачем-то. В безобидном эпизоде.

54. Жёлтая карточка для Вильягры за симуляцию. Хотел пенальти, а получил предупреждение.

52. И снова момент для «Шахтёра»! Папа теряет мяч на ровном месте, гости убегают в контратаку, доводят мяч до Эдуардо, который стреляет с позиции левого вингера. Горяинов выручает!

51. Гомес выходит вместо Юссуфа на поле. Недовольный Юссуф сразу пошёл в подтрибунное помещение.

49. Прижали «горняки» хозяев поля. Исполняют стандарты, навешивают... Но вот пауза — Юссуф после столкновения с Кучером оказался на газоне.

48. Опасноооо! Штрафной возле левого угла штрафной площади харьковчан. Поймавший кураж Дуглас решился на удар, ему ещё и рикошет помог, но Горяинов на этот раз сыграл на пять с плюсом.

47. Опасная контратака дончан. Тейшейра её разогнал и отдал на Степаненко, но тому не хватило скорости, чтобы выйти на ударную позицию.

46. Второй тайм начался.

Перерыв.

45+4. Снова Коста мог забивать, но теперь Пшеничных блокирует его удар.

45+3. Ветер в обороне у обеих команд, абсолютно невероятные удары даются футболистам «Шахтёра» и, к сожалению, травмы. Таким был первый тайм. Ну, хотя судья добавил четыре минуты, и ещё есть немного времени.

45. ГОООООЛ! 2:3! Срна! Что происходит! Срна наносит идеальный и совершенно невероятный выстрел из-за штрафной. Ближняя девятка, метров 20 до ворот. Горяинов наблюдает.

45. Марлос один в один с защитником выбежал в контратаку, но плохо распорядился мячом, буквально отрезав Ксёнзу дорогу к воротам. Потом всё же отдал на Ксёнза, но момент уже был утерян.

42. «Горняки» контролируют мяч. Да уж, надо перевести дух после такого всплеска.

40. Коста теперь с правой стреляет со средней дистанции. На этот раз неточно.

38. ГООООЛ! 2:2! Вот так быстро! Эдуардо! И снова Дуглас делает гол. Именно он исполнил прострел с левого фланга, а Эдуардо, которого почему-то никто не прикрыл на дальней штанге, головой отправил мяч в девятку.

36. ГОООООЛ! 2:1! Дуглас Коста! Сильнейший удар с левого угла штрафной площади в дальний угол. Сильнейший! Неприятная траектория... В общем, игра радует. Намного ярче, чем в Днепропетровске.

34. Навес со штрафного от харьковчан. Гости отбиваются и отвечают проходом Шевчука по флангу. Тоже без обострения.

31. ГОООООООЛ! 2:0! Марлоооос! Каниболоцкий почти достал мяч, но Марлос ударил сильно.

30. ПЕНАЛЬТИ в ворота «Шахтёра» ставит судья! Итак, разбираемся. Показали всего один партнёра. Всё что могу сказать: Ксёнз врывался в штрафную соперника на высокой скорости. Кучер его то ли задел рукой, то ли ногой, то ли вообще не задел. Ксёнз упал. Тоже непонятна причина падения, но вроде бы он хотел до мяча добраться, а не работал на пенальти. В общем, Кучеру жёлтая, в ворота «Шахтёра» 11-метровый.

30. Со Срна вроде бы всё в порядке.

29. Теперь Срна на газоне. Да что ж такое?

28. Неплохая контратака от харьковчан. Её немного притормозил Богданов, но в итоге мяч остался у «жёлто-синих», и Азеведо то ли ударил, то ли прострелил на Марлоса. Тот ногу подставить не успел, а мяч пролетел мимо ворот.

26. Исмаили меняет Шевчук.

26. Теперь Исмаили просит помощи докторов. Что ж такое... Это эпидемия какая-то. Началось ещё с матча в Днепропетровске.

23. Снова Богданов исполняет штрафной в руки Каниболоцкому, хотя просился нормальный навес. Здесь уже паралели с Роналдиньо совсем неуместны.

20. Опасный штрафной у ворот харьковчан. С левого края, прямо возле угла штрафной площади. Срна бьёт — в Азеведо попадает мяч.

19. Теперь Хавьер на газоне. Свиду ему очень больно, но докторов не зовёт, а значит — пока что всё в порядке.

16. Богданов исполнял штрафной с левого фланга. До ворот было очень далеко, но Богданов решил пробить в стиле Роналдиньо на ЧМ-2002. Каниболоцкий роль Симэна играть не стал и поймал мяч.

14. Всё, пауза закончилась. Горяинов вышел вместо Шуста. Поехали.

12. Очень жаль Шуста, ведь он едва восстановился от травмы, и тут же снова получает повреждение. И так уже полкарьеры у Богдана.

11. А теперь Шусту, похоже, нужна замена. Травма у вратаря «Металлиста». На ровном месте. Горяинов готовится.

11. Адриано бьёт по воротам головой после навеса слева. Шуст на месте.

10. «Шахтёр» принялся атаковать. Пошли навесы, стандарты. Больше пока ничего, но напряжение витает у ворот харьковчан.

7. ГОООООООЛ! 1:0! Кучер в свои ворота! Первая толковая атака харьковчан приводит к голу. Ксёнз исполнил пас с левого края штрафной на правый, на Марлоса. Тот дождался подключения от Вильягры, выкатил ему мяч, Кристиан навесил, Хавьер головой сбросил... в общем, закружили харьковчане голову «горнякам», а Кучер очень уж неудачно подставил ногу. Не трогай мяч — он бы улетел куда-нибудь далеко, но Александр срезал мяч в свои ворота. 

5. Теперь первый угловой у донецких ворот. И тоже без опасности.

4. Дончане разыграли первый угловой, и тут же заработали первый оффсайд. Коста отличился.

2. Азеведо играет ближе к атаке слева, Пшеничных — в обороне.

1. Тааак, видим Пшеничных и Азеведо на левом фланге. По идее, там они и будут играть. Ксёнз тогда справа. Бланко почему-то просто нет. Вообще нет, даже в заявке.

1. Отсчёт времени... Начали!

Боевая готовность. Команды уже на поле, а мы гадаем, кто же сыграет в нападении у харьковчан? Неужели кто-то из защитников?

Составы команд:

«Металлист»: Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф, Азеведо, Эдмар, Богданов, Ксёнз, Марлос, Хавьер, Пшеничных;

Запас: Горяинов, Гомес, Нойок, Соуза, Гоменюк, Красноперов, Шелаев.

«Шахтёр»: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Илсиньо, Коста, Тейшейра, Эдуардо, Адриано;

Запас: Пятов, Шевчук, Хюбшман, Фред, Воловик, Бернард, Феррейра.

Харьков. Стадион «Металлист». Начало матча в 19.30.

ТВ-трансляция: канал «2+2».

Главный судья: Анатолий Жабченко (Симферополь).

«Шахтёр» в прошлом туре проиграл на «Донбасс-Арене» «Днепру» и поставил под угрозу свой очередной чемпионский титул. Чтобы не оказаться в роли доганяющих по отношению к днепрянам или киевским динамовцам, «горнякам» необходимо сегодня брать три очка.

«Металлист», вопреки поражению в кубке от «Динамо» и потере очков в матче с «Говерлой», демонстрирует зрелищную игру и до сих пор претендует на титул чемпиона Премьер-лиги. Харьковчане дали уйти в небольшой отрыв соперникам, а скоро им предстоит  выездной матч против «Динамо», поэтому права на проигрыш они уже не имеют.

Комментатор: Вадим Шевякин.