«Днепр» 2:0 «Динамо». Текстовая онлайн-трансляция

Страница обновляется автоматически

Один из двух центральных матчей тура — игра между претендентами на золото чемпионата Украины по футболу. Начало матча в 17.00.

«Днепр» 2:0 «Динамо»

(Матеус, 45+2, 58)

Закончили. «Днепр» уверенно обыгрывает «Динамо», хотя в первом тайме игра была равной и могла повернуться в любую сторону. Днепряне забили перед самым перерывом, а киевляне так и не нашли способ вскрыть оборону соперника, к тому же получили второй гол из-за десткой ошибки Александра Драговича.

90+3. Гармааааш! А вот и момент у Киева! Велозу выиграл верх и сбросил мяч на Гармаша, а Денис метров с 10-ти пробил в руки Бойко, хотя позиция была убойной.

90+3. Ещё одна тактическая замена от Рамоса — Селезнёв вместо Зозули.

90+1. Вратарь Бойко получил жёлтую за задержку времени.

90+1. Три минуты добваил рефери.

90. Кулаков выходит вместо Джулиано у «Днепра».

89. Зозуля получил жёлтую за то, что помог себе локтем в борьбе с Драговичем.

89. «Динамо» явно не готово было взламывать насыщенную оборону. Ни одного голевого шанса за весь матч подопечные Блохина не создали. Даже тогда, когда уже обязаны были это делать.

86. Коноплянку меняет защитник Чеберячко.

85. Мбокани сделал скидку на ход Ярмоленко, который набегал на линию штрафной. Андрей исплнил что-то совсем невнятное — ни рыба, ни мясо, то есть ни пас, ни удар.

84. «Динамо» наконец заработало угловой, но никакого толка со стандарта не извлекло. Ярмоленко навесил в руки Бойко.

82. Ещё информация о Гусеве от комментаторов матча: Гусев скоро поедет в Киев с сотрясением мозга и проблемами с зубами. С тремя зубами. Здоровья, Олег! Напомню, он получил травму в столкновении с вратарём «Днепра» Денисом Бойко в середине первого тайма.

81. Джулиано вошёл в штрафую гостей и пробил левой ногой. Очень неточно.

80. Маловато событий. Динамовцы как рыба об лёд бьются о защиту «Днепра», но ни стандарта, ни удара по воротам придумать не могут. Хозяева поля сосредоточились на обороне и в атаку не особо рвуться.

77. Совсем без выдумки играет Ленс, просто запуская мяч в руки вратарю Бойко.

76. «Динамо» играет прямолинейно, но с такими форвардами, как Идейе и Мбокани, инога всё-таки получается зацепиться за мяч. Без моментов, но напряжение витает.

72. Первый навес в штрафную «Днепра» отразили защитники, но пошёл ещё один пас к воротам Бойко, и Мбокани банально не попал по мячу. Мог забить конголезец.

70. Мазух выбивает мяч чуть ли не с линии ворот. Мбокани опередил Дугласа и Бойко, сыграв головой после заброса из глубины поля, но удара как такогого нанести не сумел, вот Мазух и догнал мячик.

69. Теперь Матеус на газоне. Драгович проехался ему шипами по колену.

66. Жёлтая для Данило Силвы за накладку. Стринич на газоне.

64. Комментаторы канала «2+2» сообщают, что с Олегом Гусевым, который получил травму в первом тайме, всё относительно нормально — сотрясение мозга. Если вы скажете, что это ненормально, то перемотрите после матча тот страшный эпизод. Сотрясение — это цветочки.

62. Блохин рискует: опорник Вукоевич идёт отдыхать, выходит центрфорвард Мбокани.

61. Киевляне пытаются что-то изменить. Велозу навесил со штрафного — Бойко поймал. Ленс навесил за ворота.

60. Два гола на ровном месте. «Днепр» уже не впервые забивает важнейший гол тогда, когда не владеет каким-то игровым преимуществом.

58. ГООООООЛ! 2:0! Матеууус! Дубль! Сами себе привозят динамовцы. Простой верховой мяч Драгович решил сбросить головой в руки своему вратарю, но делал это спиной к воротам, то есть неглядя. Матеус подловил соперника, опередил Рыбку и забил в пустые ворота.

57. Зозуля головой бьёт выше ворот. Первый удар от Зозули в этой игре.

55. Мурашки по коже от патриотической минутки на «Днепр-Арене». Похоже, не только у болельщиков, ведь футболисты тоже как-то не особо активничали в это время.

53. Гимн Украины звучит из уст болельщиков. Очень много флагов Украины.

53. Очень похоже всё на игру «Шахтёр» — «Днепр». Днепряне не стали нагнетать обстановку после перерыва, потому что уже ведут в счёте. Выставили баррикады на своей половине поля и пытаются контратаковать.

51. Трибуны завелись после перерыва. Запели в лучших традициях топ-чемпионатов. Их команда выигрывает, им приятно.

48. Ярмоленко пробил с линии штрафной, но удар не был подготовлен, и мяч поскакал мимо ворот.

46. Игра возобновилась.

Перерыв. По итогам первого тайма: у нас не футбол, а бойня! Способствует тому стиль игры команд и плохой газон «Днепр-Арены». Есть травмы, очень много стандартов. Момент я насчитал всего один — попадание в штангу Матеуса. Ну, и гол, конечно. Ждём, что придумает Блохин.

45+2. ГОООООООЛ! 1:0! Матеуууууус! Стринич на левом фланге отдал пас на Джулиано, а тот исполнил точнейший навес на дальний угол вратарской. Матеус опередил Макаренко и головой вбил мяч в ворота. В раздевалочку, как и «Шахтёру», забивает «Днепр».

43. Слабенько сегодня играет Ярмоленко. Не особо выделяется и Коноплянка. Смогут ли во втором тйме главные таланты страны себя проявить?

41. Киевляне отвели игру от своих ворот. То есть, избежали продолжения тенденции, когда у их ворот возникали моменты.

38. Ротань в очередно раз неточно навешивает со штрафного. Что-то не пошло у Руслана со стандартами.

36. «Динамо» неудачно разыграло угловой, и хозяева поля ушли в контратаку. Зозуля набросил мяч на 11 метров, откуда Джлиано бил слёту. Неточно. Но очень живой пошёл футбол. С моментами!

34. ШТАНГА спасает «Динамоооо»! Простая ситуация — заброс к линии штафрной киевлян, Зозуля выигрывает борьбу и грудью сбрасывает под удар Матеусу. Выстрел с левой, рикошет, рука рыбки и штанга — такой маршрут проделал мяч.

32. Теперь Драгович проверяет колено Зозули.

31. Брутальный футбол у нас. Ладно борьба — это ожидаемо. Ладно столкновения и куча нарушений — это тоже. Но вот такие травмы! С Матеусом вроед бы всё в порядке, лёгким испугом отделался бразилец.

30. Теперь уже другой вратарь — Рыбка — нанёс повреждение Матеусу, и тоже коленом. Что ж такое...

28. Матеус бьёт издали. Неудачно.

27. Жёлтая Гармашу за игру рукой после длинного заброса к воротам Бойко.

26. Пара стандартов у ворот «Днепра». Без удара, но с моментом, когда Мазух придержал Драговича. Автриец просил пенальти, но судья промолчал.

25. Ленс поменял Гусева. А скорая уже поехала с гусевым внутри, включив сирену.

24. Ой-ой-ой. Коленом в голову. Тяжело Гусеву, но он поднялся с газона. Игроки обеих команд сразу побежали спасать Гусева, язык выстаскивать. Канкаве Олег даже палец прикусил. Унесли Гусева в машину скорой помощи.

22. Гусев теряет сознание после столкновения с вратарём Бойко. Страшно. Очень страшно за Олега.

20. Мяч вообще не катится по газону, только скачет. Днепряне его катить и не пытаются, играют больше длинными пасами. А вот гости пытаются играть и низом тоже.

17. Ярмоленко забегает за спины защитникам «Днепра», получает пас от Гармаша и головой переправляет мяч в ворота. Но судья фиксирует справедливый оффсайд.

16. Гости отодвинули игру к воротам соперника, прессингуют. Силовой футбол у нас, а другого и не ждали.

12. Смех! Рыбка поймал мяч после неточного навеса в штрафную Киева. Выбивает — баааабах в спину Матеусу. Мяч летит выше ворот, рефери ставит «удар от ворот». Чуть не привёз.

11. Велозу бил издали низом, и мяч застрял в ногах футболистов Киева, которые находились в оффсайде.

10. Очень вязкая борьба. Настолько же вязкая, как и поле. «Днепр» на правах хозяев прёт вперёд, киевляне пытаются успокоить игру контролем мяча.

7. Первый угловой у ворот «Динамо». Ротань исполнил на ближнюю штангу, а Матеус не сумел замкнуть.

4. Сначала Коноплянку придержал Силва перед штрафной площадью, но судья почему-то не свистнул, а потом Зозуля пробил издали мимо ворот. Активно начинают днепряне.

2. Ужасное качество поля в Днепропетровске. Давняя проблема, конечно, но как бросается в глаза!

1. Стартовый свисток.

Составы команд:

«Днепр»: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава, Ротань, Жулиано, Матеус, Коноплянка, Зозуля;

Запас: Лаштувка, Кулаков, Калинич, Селезнев, Чеберячко, Гама, Политыло.

«Динамо»: Рыбка, Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Велозу, Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Гусев, Идейе;

Запас: Коваль, Селин, Ленс, Безус, Сидорчук, Аруна, Мбокани.

Днепропетровск. «Днепр-Арена». Начало матча в 17.00.

ТВ-трансляция: канал «2+2».

Главный судья: Юрий Можаровский (Львов).

После победы над «Шахтёром» днепряне по потерянным очкам сравнялись с «горняками» и делят с ними первое место Премьер-лиги. У них на три очка меньше, но есть игра в запасе.

«Динамо» отстаёт от дончан на два пункта и тоже лелеет надежды завоевать трофей Преьер-лиги. Как и «Днепр», киевляне подходят в матчу в хорошем тонусе — в среду они обыграли в Харькове «Металлист» и вышли в полуфинал Кубка Украины. В чемпионате у них сегодня будет первое настоящее испытание.

Учитывая, что «Шахтёру» предстоит непростой выезд в Харьков, обе команды в случае победы могут рассчитывать на то, чтобы возглавить турнирную таблицу: «Днепр» — по потерянным очкам, а Киев — по набранным.

Травмированные: Мандзюк («Днепр») — Шовковский, Хачериди («Динамо»).

Под вопросом: Бельханда, Мбокани (оба — «Динамо»).