Web Analytics

«Металлист» 2:3 «Динамо». Текстовая онлайн-трансляция

Харьковский «Металлист» и киевское «Динамо» спорят за выход в полуфинал Кубка Украины. Начало матча в 20.00.

«Металлист» 2:3 «Динамо»

(Идейе, 7, 43, Бланко, 19, Ярмоленко, 73, Юссуф, 85)

Закончили! «Динамо» в драматичном матче добывает путёвку в полуфинал Кубка Украины.

90+3. И Марлосу тоже за что-то =)) Жара!

90+3. Безусу жёлтая за подкат сзади потив Юссуфа.

90+2. Сидорчук выходит вместо Идейе Брауна.

90+1. Браун ворвался в штрафную «жёлто-синих» вдоль лицевой, но пробил с острого угла неточно.

Четыре минуты добавил рефери.

89. Радченко выходит вместо Ксёнза у харьковчан.

89. Удар Марлоса издали — Рыбка  ловит!

87. Азеведо навешивает с левого фланга, Хавьер выпрыгивает и бьёт головой. Совсем не в ту сторону, хотя позиция была убойной.

85. ГОООООЛ! 2:3! Юссуф! После навеса с углового динамовцы отбились, но на подборе был Богданов, он и пробил в касание. Юссуф принял летящий низом мяч и катнул мимо Рыбки. ТОже в стиле форварда-стервятника сыграл.

84. Рыбка спасает ценой травмы? Вроде бы, нет, но на газоне полежать пришлось.

83. Азеведо бьёт по воротам. Рикошет, и Рыбка переводит мяч через перекладину.

81. Теперь Хавьер бьёт по воротам с позиции центрфорварда. Принял мяч на грудь в штрафной площади и в падении ударил. Рыбка поймал мяч.

81. Ленс убежал по левому флангу, где у харьковчан откровенно гулял ветер. Сметился в центр Ленс, обыграл Юссуфа, но пробил слабо.

80. Замена от Блохина: Безус поменял Гармаша.

79. Выше ворот бьёт Идейе! «Динамо» не забивает пенальти!

78. Пенальти  в ворота харьковчан ставит судья! Ксёнз грубо подкотился под Ленса.

75. Ужас! «Динамо» чуть не добивает харьковчан! Идейе обыгрался с Гармашем и вышел один на один с Горяиновым. Удар — ШТАНГА. Добивание защита на пару с Сашей всё-таки отбили.

73. ГОООЛ! 1:3! Ярмоленко! Пас из центра поля на Гармаша, Папа перед Денисом поскользнулся (опять!!!), тот скинул на Идейе, а Браун пяткой на Ярмоленко. Всё накоротке прямо по центру. Андрей спокойно переиграл вратаря хозяев поля, а нигериец записал на свой счёт ещё и голевой пас.

72. Гусев очень долго меняется. Вместо него выходит Ленс.

69. Момент у Макаренко! Сыграл в стеночку с партнёром на фланге, Эдмар почему-то отпустил его на пространство, Макаренко сместился в штрафную, обошёл Юссуфа, Папа поскользнулся, и защитник «Динамо» уже перед Горяиновым. Но вот с ударом не срослось — несильно и прямо в Горяинова.

68. Рубятся команды. Очень много жёсткой борьбы сегодня.

66. Азеведо на газоне после жёсткого, но чистого подката от Данило. Там Данило ещё и опёрся на Азеведо. Но вроде бы уже всё нормально с левым защитником «жёлто-синих».

63. Жёлтая для Эдмара за фол против Ярмоленко. Ну, куда же он без карточки.

62. Классную комбинация разыграли харьковчане. Фирменную в мелкий пас. Вот только закончился момент прострелом от Ксёнза в руки Рыбке.

58. Гоменюка меняет Богданов. Скорее всего, Хавьер пойдёт ближе к атаке, а форварда как такового у харьковчан не будет. 

57. Бланко отдал вглубь штрафной Гоменюку, Володя ему же и сбросил под удар. Себастьян выстрелил выше ворот.

56. Марлос здорово разобрался с защитником на правом фланге и шведкой вырезал мяч в штрафную. Пас получился неточным.

54. Гармаш бьёт издали — Горяинов справляется!

53. Оооо, начинается. Папа решил разобраться с Видой вручную, но футболисты «Динамо» успокоили сенегальца. По итогам потасовки жёлтые получили Папа и Вида.

49. Киевляне атакуют! Сначала удар Драговича метров с 12-ти блокируют защитники, а потом Макаренко пробивает из-за штрафной и тоже попадает в соперника. Мяч улетел на угловой, но там уже Горяинов уверенно сыграл на выходе и начал наступление своей команды.

48. Вчетвером вышли динамовцы на четверых оборонцев «жёлто-синих», но Ярмоленко не смог найти интересное продолжение атаки.

47. Марлос бил издали, но на ноге висел соперник и помешал нормально пробить бразильцу.

46. Игра возобновилась.

Перерыв. Великолепная игра: высокий градус матча, само качество футбола и, наконец, три гола только в первом тайме. Кубковый матч во всех проявлениях.

45+1. Бланко бьёт левой издали. Мимо ворот.

43. ГООООЛ! 1:2! Идейе! Снова Идейе! Снова он! Гусев отдал с левого фланга в центр, оттуда Вукоевич низом доставил мяч в штрафную на Идейе, который оторвался от Азеведо, и Браун с близкого расстояния переиграл Горяинова.

40. Снова Идейе выигрывает воздух в харьковской штрафной площади, но его скидкой никто не воспользовался. В отличной форме нигериец, кажутся, что мяч сам его находит в каждой атаке «Динамо».

39. Хавьер без помех бьёт головой после навеса от Бланко со штрафного. Как его упустили — непонятно, но ударил Клейтон рядом со штангой, не попал. 

38. Гусев получил жёлтую карточку за то, что дёрнул за руку убегающего Вильягру.

37. Опасноооооо! Динамовцы создают простой, но очень опасный момент! Гусев набросил в центр штрафной от левого её угла, Идейе сбросил, а Гармаш с нескольких метров расстреливал Горяинова. Не попал в ворота Денис.

37. Харьковчане разыграли корнер, и Бланко выстрелил метров с 30-ти. Мяч шёл по уходящей траектории — Рыбка отбил.

36. Ещё один забег Марлоса, рядом с ним Макаренко. Бразилец ничего не придумал, но угловой заработал.

35. Жёлтая карочка для Вукоевича за фол подкат в ногу Ксёнзу.

33. Марлос — лидер команды. Берёт на себя очень много, постоянно бьёт по воротам. Партнёры, собственно, с радостью делятся с ним мячом. Только что пробил неточно.

30. После подачи с угла поля Хавьер пробивал головой. Слабо и неточно.

29. Харьковчане убежали в контратаку после неудачного розыгрыша углового соперником. Гоменюк заканчивал наступление ударом левой ногой из пределов штрафной площади — Рыбка отбил на угловой.

26. Макаренко исполняет удар правой с левого фланга, почти от лицевой. Острый угол был, плюс мяч кого-то задел и полетел паралельно воротам.

25. Дуэль Ксёнза и Данило на левом фланге за динамовцем. Не прошёл Павел, который, как видим, играет на позиции Сосы.

23. Гоменюк неточным пасом испортил перспективную атаку.

21. Уххх, Марлос теперь уже сам бьёт по воротам со своей коронной позиции. Мяч прыгнул перед Рыбкой, но Александр сумел среагировать на отскок и отбил снаряд в сторону.

19. ГОООООЛ! 1:1! Бланкоооооо! Харьковчане тоже забивают с первого акцентированного удара по воротам. Азеведо запустил по флангу Марлоса, тот на скорости обошёл защитника и от лицевой отдал точный пас на Бланко. Себастьян не простил киевлян за то, что они оставили его одного перед Рыбкой.

18. Динамовцы лучше харьковчан защищаются от забросов из середины поля. Вида чётко отыгрывает против Гоменюка.

17. Два угловых подряд от киевлян. До удара дело не дошло.

16. Ничего после гола не клеится у харьковчан. А вот гости раз за разом пытаются укусить на контратаках и бытрых переходах из обороны в атаку. 

14. Куча мала возле лицевой линии в штрафной площади «Металлиста». Бились за угловой в подкатах футболисты. Киевляне выиграли корнер, но разыграли его неважно.

12. Бланко со стандарта отдал на линию штрафной, там мяч принял Гоменюк, но пробить ему на дали.

10. Рубка продолжается! Харьковчане активнее начали, но получили щелчок по носу после первой же атаки киевлян. Теперь отходят от удара, пытаясь отобрать мяч у вдохновлённых киевлян.

7. ГОООЛ! 0:1! Идейе! Проливается харьковская оборона после первого же толкового заброса за спины. Вида со своей половины поля отдал длинный пас вперёд на Гармаша, а харьковчане просчитались с офсайдной ловушкой. Денис с правого фланга мягко набросил на голову всегда готового ужалить Идейе, а тот с близкого расстояния не промахнулся.

7. Марлос исполнял свой трюк со смещением с фланга в центре и ударом. Попал в Гоменюка, который за мяч зацепиться не сумел.

5. Харьковские трибуны затянули гимн Украины. То ли «2+2» ставит микрофоны прямо у фан-сектора, то ли торсида сегодня как никогда сильно настроилась на матч и превышает обыкновенный уровень громкости.

3. Юсууууф! Защитник «жёлто-синих» замыкал дальнюю штангу после навеса с углового, но вместо удара исполнил опаснейшую скидку вдоль линии ворот. Туда почему-то никто из хозяев не набежал, и киевляне вынесли мяч.

2. «Динамо» держало мяч на первой минуте. Чувствуется нерв матча — сразу зарубились, сразу носятся. А вот и выпад харьковчан: длинный заброс из центра поля на гоменюка, и Рыбка с трудом опережает Владимира и выбивает мяч на угловой.

1. Стартовый свисток.

Отмечаю появление сразу двоих экс-динамовцев в составе харьковчан. Если Ксёнз больше времени провёл в молодёжных командах киевлян, то Юссуф несколько лет отыграл за основу «Динамо».

Составы команд:

ФК «Металлист»: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф, Азеведо, Эдмар, Хавьер, Бланко, Марлос, Ксёнз, Гоменюк;

Запас: Шуст, Богданов, Радченко, Нойок, Пшеничных, Красноперов, Шелаев.

ФК «Динамо»: Рыбка, Данило Силва, Драгович, Вида, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Идейе;

Запас: Коваль, Ленс, Безус, Сидорчук, Кравец, Аруна, Цуриков.

Харьков. Стадион «Металлист». Начало матча в 20.00.

ТВ-трансляция: канал 2+2.

Главный судья: Юрий Вакс (Симферополь).

Кадровые потери: за «Металлист» не сыграет форвард Алехандро Гомес, который только сегодня прибывает в Харьков. Под вопросом участие недавно залечившего травму Родриго Моледо, а Диего Соуза дисквалифицирован.

У «Динамо» — Евгений Хачериди и Александр Шовковский из-за травм.

Истории встреч команд в Кубке Украины, пути к четвертьфиналу и букмекерские котировки — об этом читайте в отдельном материале «МедиаПорта».

Комментатор: Вадим Шевякин.