Web Analytics

Новым замом Кернеса назначена Татьяна Чечетова-Терашвили

Депутаты Харьковского горсовета проголосовали за назначение Татьяны Чечетовой-Терашвили заместителем Харьковского городского головы. Решение было принято на сегодняшней сессии. 

Татьяна Чечетова-Терашвили — дочь нардепа от Партии регионов Михаила Чечетова.

Татьяна Чечетова-Терашвили и Михаил Чечетов

Родилась в 1979 году. В 2001 году окончила Харьковский национальный экономический университет. С ноября 2005-го по сентябрь 2009 года — преподаватель кафедры налогообложения ХНЭУ, а с сентября 2009 года — доцент кафедры экономического анализа и первый заместитель декана факультета «Учёт и аудит». Член Украинского общества оценщиков. С сентября 2010 года — заместитель начальника управления предпринимательства и потребительского рынка — начальник отдела разрешительных процедур Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета. С 1 января 2011 года — заместитель директора департамента — начальник управления предпринимательства Департамента предпринимательства и потребительского рынка, с 2013 года — заместитель директора Департамента бюджета и финансов. 

В январе 2014 года Чечетова-Терашвили оставила в Facebook комментарий под постом о нападении на форум Евромайданов. Он звучал так: «А мы Вам ещё не такое покажем».

Ранее должность заместителя мэра занимала Айна Тимчук. Она работала в Харьковском горсовете с августа 2010 года. Сейчас Тимчук переведена на работу в другую область.

На сегодня у Геннадия Кернеса девять заместителей, включая первого зама Андрея Парамонова и новоназначенную Чечетову-Терашвили.