Web Analytics

«Шахтёр» 0:2 «Днепр». Текстовая онлайн-трансляция

Страница обновляется автоматически

В центральном матче 22-го тура украинской Премьер-лиги играют претенденты на золотые медали — донецкий «Шахтёр» и днепропетровский «Днепр». Начало матча в 17.00.

«Шахтёр» 0:2 «Днепр»

(Федецкий, 45, Матеус, 83)

Финальный свисток. Подводим итоги. По потерянным очкам «Днепр» доганяет дончан и, можно говорить, делит с ними первое место. Более того, впритык к ним, скорее всего, приблизится сегодня «Динамо». Киевлянам необходимо выиграть дома у аутсайдеров из Запорожья. Это первая победа «Днепра» на «Донбасс-Арене».

92. Четыре минуты добавил рефери.

91. Федецкий покинул поле. Вышел Лобжанидзе.

91. Шевчук может и подавал, но получился удар. Мяч попал в ближнюю штангу.

87. Могли гости ещё одну контратаку сделать голевой, но Матеус неточно отдал на Ззулю, который мог бы убежать на вратаря.

87. Коноплянку меняет Политыло.

86. Кажется, что уже всё ясно. «Горняки», если не опустили руки, то как минимум просто доигрывают.

83. ГООООООЛ! 0:2! Матеус! Неспешная контратака «Днепра» при вялом движении назад от футболистов хозяев. Получилось так, что Стринич слева отдал на лини штрафной на Зозулю, тот пропустил между ног, а в сбободную зону в штрафной площади ворвался Матеус. Переиграть Пятова не составило труда для бразильца. 

81. Ракицкий игру продолжить не может, а замен уже нет. «Шахтёр» в меньшинстве.

81. Удар Эдуардо сходу метров с 18-ти. Выше ворот.

80. Ракицкий получил повреждение. Похоже на проблемы с мышцами. Серьёзные проблемы.

79. Снова днепряне контратакуют. Коноплянка придержал мяч, отдал в центр, Ротань набросил на Зозулю, но его удар заблокировал Ракицкий.

77. Момент у «Днепра»! Коноплянка исполнил рейд по левому флангу и точно навесил на дальнюю штангу на Матеуса. Тот мяч принял, но слишком далеко от себя отпустил, и его удар успели заблокировать.

76. Селезнёва меняет Зозуля. Рамос собирается контратаковать.

76. Теперь Срна на дальнюю штангу навешивал со штрафного с правого фланга. Неточно.

75. Ракицкий стрелял с дальнего штрафного — стенка.

73. Последняя замена у «Шахтёра». Луческу рискует: форвард Эдуардо вместо оборонительного хавбека Хюбшмана.

71. Бойко получил жёлтую за затяжку времени.

70. о_0 Что это было? Коста коротко отдаёт на Илсиньо, тот обыгрывает уже в штрафной соперника и выходит на убойнейшую позицию: прямо по центру, метров 10 до ворот, никого перед ним. Удар... и мяч летит куда-то в сторону углового. Решил носком ударить Илси, и мяч срезался с ноги.

67. Если в начале второго тайма «Шахтёр» придавил, то сейчас игра выровнялась, и гости себя чувствуют как рыба в воде. Компактно играют, и, чуть что, разжимают контратакующую пружину.

64. В первом тайме Коноплянка получил жёлтую за фол против Срны, теперь всё наоборот. Дарио предупрждён.

62. Жёлтая для Ракицкого за разговоры.

61. Где? Где удар, товарищи днепряне? Джулиано ушёл от Ракицкого и мог сам бить из полукруга, но решил отдать Матеусу. Тот тоже мог бить, почему нет? Никто ведь не мешал ни одному, ни другому. Но Матеус ещё раз вернул Джули, и «горняки» успели накрыть соперника. Опаснейшая атака «Днепра».

58. Неплохая контратака от днепрян не закончилась ударом. А ведь неплохо Матеус убежал по правому флангу и исполнил в штрафную «Шахтёра» хорошо, да и Коноплянка, приняв мяч на левом фланге, мог придумать что-нибудь более креативное, чем навес на того же невысокого Матеуса.

56. Бернард меняет Тайсона.

54. Федецкий в отличном подкате отбирает мяч у Тейшейры. Рисковали пропустить Алекса к Денису Бойко.

52. Плотненький удар из-за штрафной от Ракицкого вследствие веерной атаки. Бойко поймал мяч.

49. Ещё пара попыток взять гостевую крепость натиском. Сначала угловой подавали дончане, но Срна попал теперь уже в голову Джулиано, а потом Срна вбрасывал ужую штрафную из-за боковой линии, а Бойко сыграл на выходе и поймал мяч.

48. Коста пробил в ближний угол — в голову Ротаню.

46. Штрафной с правого фланга исполнят «горняки». Отличная позиция, прямо возле линии штрафной.

46. Второй тайм начался.

Замена у дончан в перерыве: вместо Фернандо появился Илсиньо.

Перерыв. При равной игре с небольшим преимуществом хозяев поля «Днепр» забивает гол в раздевалочку. Второй тайм будет уже совершенно иным, это точно.

45. ГОООООООЛ! 0:1! Федецкий! Ротань навесил со штрафного с левого фланга, а Федецкий на ближней штанге подрезал мяч головой в ворота.

45. Селезнёв ещё и в челюсть получил от Срны в борьбе за верховой мяч. Не везёт сегодня Жене.

43. Адриано в как никогда классном стиле забивает, но из оффсайда.

41. У нас пауза в матче. Селезнёв на газоне после того, как на него налетел Пятов.

39. Тайсооооон! Вывели на ударную позицию бразильца, на отличную ударную позицию с левой стороны от ворот метров с 12-ти. Началось всё с перехвата в центре поля, пошла веерная атака Срна — Адриано — Тайсон. Тайсон должен был бить с левой, но решил убрать под рабочую ногу. Выстрел приняла голова Федецкого.

37. Срна упал в борьбе с Коноплянкой. Нарушение было, но вот жёлтая карточка... странноватое решение.

36. Днепряне нередко просто забрасывают мяч вперёд, в рассчёте на бойцовские качества Селезнёва. Тот редко выигрывает борьбу с защитниками.

33. Федецкий чуть не срезал мяч в свои ворота после прострела от Шевчука. Вратарь подстраховал Артёма.

32. Теперь Жулиано бьёт головой после навеса с правого фланга. И снова Пятов ловит мяч.

32. Коноплянка бьёт с дальнего штрафного. Пятов на месте.

31. Много мелких фолов у нас, кстати. С обеих сторон. Рефери Абдула чётко свистит всё и линего игрокам не позволяет. Не тот, в общем, случай, когда «даёт играть» рефери.

28. В последние минуты «Шахтёр» подобольше атакует. Реальных шансов забить нет, разве что момент Дугласа могу вспомнить. Но давление присутствует, скорости выросли, и «Днепр» давненько уже не выходил большими силами в атаку.

27. Ещё один стандарт у дончан. Дуглас навешивал с левой, и опять днепряне внимательно играют и не дают соперникам ударить.

25. Срна навешивал с углового, но до удара дело не дошло.

23. Срна попадает в стенку. Правда, бьёт точно в область паха Коноплянке. Будто знал куда и кому бить =))

22. Опасный штрафной зарабатывает «Шахтёр». На левом фланге на линии штрафной. Федецкий сбил Шевчука и получил жёлтую. Кстати, есть впросы, сбивал ли он Шевчука. Как и есть вопросы, не нарушал ли правила чуть раньше Дуглас против Ротаня.

20. Момент у «Шахтёра»! Срна черпачком забросил в штрафную, Тайсон, избежав оффсайда, вбежал туда и  головой сбросил мяч на Дугласа, а тот с угла вратарской не сумел толком пробить. Может быть, из-за того, что пришлось бить нерабочей правой.

18. Обе команды сегодня не против поиграть от обороны. Обе умеют контратаковать. Из-за этого много будет зависеть от того, будут ли обрезаться футболисты в центре поля.

17. Первая жёлтая карточка. Коноплянка разогнался на левому флангу, а Хюбшман в подкате его сбил, сорвав контратаку «Днепра».

14. На хозяйской трибуне «Ультрас» несколько флангов Украины. Говорят, что и днепряне приехали в небольшом количестве, вопреки официальной позиции днепропетровских «Ультрас» игнорировать выезд.

13. Классная игра нас ждёт — это уже видно. Команды пока не рискуют, но градус матча высок, игроки нервничают, трибуны гудят.

12. А вот и удар по воротам Пятова. Стринич навесил с левого фланга, Селезнёв выиграл пзиционную борьбу у Ракицкого и пробил головой. Вот только пробил как-то слабо и прямо в руки Пятову. Это не в стиле Жени.

9. Снова в центре внимания Тейшейра. Получив пас от Срны, Алекс легко ушёл по лицевой линии от Чеберячко и прострелил в руки вратарю Бойко.

7. Тейшейра пробросил Стринича и ударил из-за штрафной. Мяч зацепил ногу Чеберячко, но рикошет был минимальным, и Бойко поймал мяч.

6. Пятов сыграл на выходе после подачи с угла поля, и понеслась контратака дончан, которую разгонял Дуглас. Перспективно она смотрелась, но Коста мяч потерял.

5. Срна, выбивая мяч со своей половины поля, попал в соперника, Жулиано подобрал мяч и с левого фланга исполнил пас в штрафную. Шевчук опередил Селезнёва.

2. Шевчук запустил в штрафную площадь «Днепра» на Адриано, но Мазух прикрыл мяч корпусом от форварда хозяев поля.

1. Стартовый свисток.

Команды на поле. Звучит какая-то музыка, похожая на траурную.

Команды в подтрибунном помещении. Дарио Срна и Руслан Ротань готовы вывести партнёров на поле «Донбасс-Арены».

Составы команд:

ФК «Шахтёр»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо, Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано;

Запас: Каниболоцкий, Степапнко, Илсиньо, Кривцов, Эдуардо, Бернард, Феррейра.

ФК «Днепр»: Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Жулиано, Коноплянка, Селезнев, Матеус;

Запас: Лаштувка, Дуглас, Лобжанидзе, Политыло, Гама, Зозуля, Калинич.

Донецк. «Донбасс-Арена». Начало матча в 17.00.

ТВ-трансляция: каналы «Украина» и «Футбол2».

Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков).

Дончане идут на первом месте и имеют на шесть очков больше сегодняшнего соперника, но они сыграли на игру больше. Если «Днепр» сегодня выиграет, то по потерянным очкам сравняется с «горняками». Более подробно предматчевые расклады изложены в анонсе тура.

Кадровые потери: пратически все ведущие утболисты команд в строю. Днепряне из-за травмы не досчитались защитника Виталия Мандзюка. У хозяев поля лазарет шире: защитник Дмитрий Чигринский, и хавбеки Илсиньо, Фред и Веллингтон Нем. Любого из перечисленных тренеры могут легко заменить, так что на качестве игры травмы сказаться не должны.

Комментатор: Вадим Шевякин.