Web Analytics

«Украина 2:0 США». Текстовая онлайн-трансляция

Футбольные сборные Украины и США играют товарищеский матч. Это первая игра для украинцев в этом году. Начало в 21.00.

Украина 2:0 США

(Ярмоленко, 12, Девич, 68)

Закончили. Украина уверенно бьёт сборную США в товарищеском матче. Американцы играли не совсем основном составом, но многие футболисты, игравшие сегодня, имеют хорошие шансы оказаться в стартовой обойме Клинсманна на Чемпионате Мира.

90+2. Гусев ударил издали. Мяч срикошетил о защитника и улетел на угловой. Который украинцы разыграли, решив, что лучше подержать мяч.

90+1. Три минуты добавил арбитр.

90. Морозюк вместо Ярмоленко и Бойд вместо Бедойи — замены от Фоменко и Клинсманна соответственно.

88. Ещё один угловой у ворот Уркианы. На этот раз без удара.

87. Опаснооо! Гусев подстраховал вратаря Пятова, который уже не успевал отбить удар слету после подачи с углового. Видимо, домашняя заготовка прошла — все футболисты США ринулись в район линии вратарской, а один оттянулся чуть назад и спокойно бил ногой.

85. По жёлтой в результате предыдущего эпизода получили Безус и Дэмпси.

84. Безуса завалили, арбитр свистнул, футболисты, казалось, побежали стенка на стенку. Но нет, бокса не будет, очень быстро все успокоились.

83. Алтидор бьёт головой после подачи углового от Бедойи. Мяч с отскоком полетел мимо ворот.

82. Ярмоленко прошёл по флангу, на углу штрафной площади в своём стиле подыграл мяч под левую ногу и ударил. Выше ворот полетел мяч.

81. Ши ударил издали. Оочень неточно.

80. И ещё одна замена у Украины. Макаренко дебютирует в сборной! Шевчук ушёл с поля.

79. Уильямс вместо Джонса вышел у США.

78. Эдмар вместо Ротаня вышел на поле.

77. Ярмоленко перехватил мяч в центре поля. Убежать на свидание с Ховардом он уже не успевал и решил перебросить вратаря прямо из центрального круга. Удар не получился, но и Ховард поскользнулся, поэтому не поймал мяч, а лишь отбил на угловой.

75. США подолгу мяч не катает, пытаясь пройти нашу оборону за счёт вертикальных пасов. Но ничего у американцев не выходит.

73. Ярмоленко стреляет издали — Ховард! Мяч отскочил к Федецкому, но опасность уже миновала, да и Артём ничего не придумал.

69. Гусев поменял Коноплянку.

68. ГОООЛ! 2:0! Девич! Марко подобрал мяч в центре поля, сбросил на Безуса и устремился вперёд. Безус долго думать не стал и головой адресовал мяч на ход Девичу. Получился выход один на один с Ховардом. С первой попытки Девич не переиграл Тима, но мяч снова отскочил к форварду Украины, и второй его удар Ховард не отбил.

67. «Героям Слава!», «Слава нації» — всё в таком духе. Кроме того, на трибунах плакаты «Нет войне».

66. Девич поменял Зозулю у украинцев.

65. Жёлтая карточка для Федецкого за фол против Ши.

63. Йоханссон и Ши вместо Кастильо и Клестана — такие замены провёл Юрген Клинсманн.

61. Безус принял мяч в непосредственной близости к воротам Ховарда, но спиной к воротам. Защитники оттеснили Беузса к лицевой линии и не дали обострить ситуацию.

60. Успокоилась игра. Защитники Украины собрались и больше не собираются тревожить Пятова, а американцы взяли передышку.

57. Украинцы пытаются успокоить атакующий порыв соперника контролем мяча.

54. Теперь Кучер упустил Дэмпси, и тот выскочил на Пятова. Андрей вовремя сократил угол обстрела и заблокировал удар. Во втором тайме мы видим другую сборную США.

53. Паника! Шевчук не придумал ничего лучше, чем в борьбе с защитником неудобно сбросить мяч под левую ногу вратарю Пятову. Тот вынужден был играть в касание и выбил мяч недалеко, да ещё и на Бедойю. Удар в касание — мимо ворот.

51. Теперь Алтидор головой бьёт после навеса справа. Над перекладиной летит мяч.

50. Потом Бедойя ещё и угловой исполнял, но удар не последовал.

49. Опасно у ворот Украины! Бедойя расстреливал Пятова метров с семи — Федецкий заблокировал. Возник момент после банального навеса и скидки Алтидора.

48. Сложно разобраться с заменами — комментаторы не в курсе, титров нет. Безус на поле. Поменял он Гармаша.

46. Игра возобновилась. 

Перерыв. Ответственно заявляю, что Украина переиграла америнцев «в одну калитку» в первом тайме. Шансов забить немного. Аж один, кроме гола. Но США и вовсе не приближалось к воротам Пятова, только неточные навесы да прострелы.

45. Два угловых возле ворот Ховарда. Закончилось всё несильным ударом головой от Зозули в руки вратарю.

41. Попытка пробить по воротам Пятова после углового. Неудачно. В ответной атаке украинцы едва не вывели один на один Зозулю. Судья свистнул оффсайд.

39. Украинцы дали сопернику подержать мяч. Даже болельщики США завелись — кричат «Ю-Эс-Эй». Тем временем у ворот Пятова угловой.

35. Навес со штрафного для американцев. Я думал, хоть со стандарта у США что-нибудь получится, всё-таки парни там атлетичные играют. Ан нет, легко отбились украинцы.

32. Гармаааааш! Моментище у Дениса! Ещё одно реальное моментище! Ярмоленко одним пасом оставил в дураках всю оборону США и вывел Гармаша на Ховарда. Денис думал-думал, но так и не пробил. Затянул с решением.

31. Неточный навес в штрафную Украины справа. Как-то очень уж слабо выглядит США, как для участника Чемпионата Мира. 

30. Ярмоленко с правого края ворвался в штрафную площадь соперника, не нашёл возможность отдать пас и почти от лицевой линии пробил в дальний угол. Остро вышло, но неточно.

27. Американцы провели неплохую атаку. Всё в британском стиле: быстрый розыгрыш мяча, пас на ход под забегание по флангу и навес. Камерон исполнял — Пятов сыграл на перехвате и поймал мяч.

25. Брукс после прострела справа от Ярмоленко едва не срезал мяч в свои ворота. Вратарь Ховард постраховал защитника.

24. Коноплянка включил пятую скорость и оставил Камерона позади. Потом ещё и позвонки покрутил защитнику США. Правда, верховая борьба в штрафной американцев снова осталась за обороной.

23. Гармаш — самое активное звено украинской атаки. Только что на него пошёл навес от Ярмоленко. Пробить головой не дали защитники.

20. Скорости не ахти. США вообще пасивно играет в атаке. Украинцы больше владеют преимуществом.

17. Ещё один оффсайд в ходе перспективной атаки, на этот раз у Гармаша. Не блещет сыгранностью защита американцев.

16. Угловой исполнили украинцы, после которого забили второй мяч. Но судья зафиксировал оффсайд.

14. Жози Алтидор был не против поучаствовать в зеркальном отображении голевой атаки украинцев, то есть выйти на Пятова. Но до мяча Алтидор не добрался после вертикального паса от партнёра.

12. ГОООООЛ! 1:0! Ярмоленко! Пошёл заброс от Коноплянки из центра поля на Гармаша, который оказался на позиции центрфорварда. Гармаш выешл один на один с Ховардом — вратарь отбил, но мяч отскочил обратно к Денису, он выкатил на Ярмоленко, который спокойно поразил пустые ворота.

10. Тимощук запустил по правому флангу Ярмоленко. Андрей прострелил в руки вратарю Ховарду.

9. Комментаторы рассказывают, что пока картинки не было, Украина выглядела активнее в атаке. Но ничего конкретного по игре не сказали, а значит — ничего и не было. Смотрим.

8. Мы вернулись. Счёт не изменился.

Было бы неплохо возобновить футбол. Михаил Жванецкий, Тарас Шевченко, Филиппины, сериалы-мелодрамы — это всё хорошо, но аудитория на канале «Интер» в кои-то веки футбольная.

2. Технические проблемы у трансляторов. Показывают рекламу.

1. Стартовый свисток.

Минута молчания.

Гимн Украины играет. Показывают трибуны — там есть украинцы.

Составы команд:

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Ротань, Эдмар, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля;

Запас: Бойко, Худжамов, Дедечко, Гусев, Селезнёв, Сидорчук, Безус, Морозюк, Ракицкий, Эдмар, Девич, Макаренко, Пилявский, Хомченовский.

США: Ховард, Джонсон, Брукс, Оньеву, Кастильо, Кэмерон, Клештан, Джонс, Бедойя, Дэмпси, Алтидор;

Запас: Гузан, Спектор, Моралес, Агудело, Ульямс, Пеквуд, Бойд, Ши, Йоханссон.

Ларнака, Кипр. Стадион «Антонис Пападопулос». Начало матча в 21.00.

ТВ-трансляция: канал «Интер».

Главный судья: Леонтиос Тратту (Кипр).

Сборная Украины начинает подготовку к «отбору» на Чемпионат Европы-2016, который стартует в сентябре этого года. Для сборной США это последний матч до сбора перед Чемпионатом Мира-2014.

Матч «Украина — США» должен был состоятся в Харькове, но для обеспечения безопасности болельщиков и футболистов игру перенесли на Кипр. Позавчера глава Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что украинская сторона отменяет встречу, но вчера Коньков после консультаций с министром спорта Украины Дмитрием Булатовым передумал и заверил, что матч состоится.

Комментатор: Вадим Шевякин.