Web Analytics

Сессия ВР Крыма не состоялась. Митингующие разошлись

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов объявил сессию закрытой, сообщают «Комментарии. Крым».

На сегодняшней сессии крымский парламент должен был рассмотреть два основных вопроса: о политической ситуации в Украине и отчёт Совета министров Крыма.

Председатель открыл сессию ВР АРК и тут же объявил перерыв, в зале зарегистрировалось всего 49 депутатов (из 100). Через некоторое время председатель вернулся и сообщил, что сессия закрыта.

Перед зданием крымского парламента в Симферополе с утра проходит два митинга. С одной стороны здания — крымские татары и активисты Евромайдана с украинскими флагами, с другой — крымчане с «георгиевскими» ленточками и флагами России. Люди кричат одновременно: одни — «Крым — Россия!», другие — «Крым — Украина!».

Ранее председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов опроверг слухи о том, что в парламенте ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. «Это провокация с целью дискредитировать Верховный Совет автономии, лишить его легитимности», — сказал Константинов.

Участники акций протеста под стенами крымской Верховного Рады разошлись по домам, пишет «Украинская Правда», но обещают создавать отряды самообороны для защиты от провокаций и насилия.