Web Analytics

Там, за туманами. В Сочи откладываются старты

Погода в Сочи удивила и гостей, и местных жителей, но по-разному. Спортсмены и болельщики не ожидали настолько густого и долговременного тумана — сейчас соревнования под открытым небом отменены. Местные жители, которые называют туман обычным явлением для этих месяцев, напротив, были поражены ясной погодой, что сопутствовала Олимпиаде до наступления «нулевой видимости».

Густой туман опустился на горы Сочи в воскресенье. Он окутал лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», скрыв из виду мишени и другие объекты. Видимость — меньше пяти-десяти метров.

Организаторы Олимпийских игр перенесли масс-старт по биатлону у мужчин, намеченный на 19.00 воскресенья. Сначала он был отложен на 20.00, затем на 10.00 понедельника и, наконец, на 16.00 завтрашнего дня. В ближайшее время будет решаться судьба женского масс-старта, который первоначально был запланирован на 19.00.

Представитель оргкомитета проверяет, видно ли мишени, перед масс-стартом по биатлону

Комплекс «Лаура». Рабочий жестами переговаривается с коллегой

Не состоялись в намеченное время и соревнования по сноуборд-кроссу в экстрим-парке «Роза Хутор». Организаторы отложили старт на час, а затем вовсе на следующий день.

Что случилось с погодой в олимпийском Сочи, описано на официальном сайте Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета).

«В воскресенье погоду в районе проведения Олимпийских игр определял небольшой циклон и его атмосферные фронты. Плотные фронтальные облака во второй половине дня затянули небо над спортивными объектами, прошли небольшие дожди, высоко в горах мокрый снег и снег», — сообщают синоптики.

Источник: сайт Росгидромета.

По сообщению «Газеты.Ру», около 16.00 туман в комплексе «Лаура» почти полностью рассеялся. Но к вечеру Росгидромет прогнозирует ухудшение видимости до одного-двух километров. Впрочем, уверяют метеорологи, это не критично для соревнований.