«Дакар-2014». Финиш

Участники международного ралли «Дакар» финишировали в субботу, 18-го января, в городе Вальпараисо (Чили).

В зачёте «грузовики» победу одержал гонщик российской команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов, сообщает Чемпионат.com. В зачёте внедорожников сильнейшим стал пилот «МИНИ» команды X-Raid Хоан Нани Рома (Нидерланды). У мотоциклистов победитель гонки — Марк Кома из KTM (Австрия), у гонщиков на квадроциклах — Игнасио Касале (Чили) на «Ямахе».

Гонка проходила в Южной Америке, за 13 дней участники преодолели 13 отрезков общей протяжённостью 9374 км. (Это для внедорожников. Мотоциклы, квадроциклы — 8734 км, грузовики — 9188 км.) В основном это были пески и горные дороги Аргентины, Боливии и Чили. «Дакар-2014» — уже 35-й ралли-марафон, в нём приняли участие 175 мотоциклов, 41 квадроцикл, 151 внедорожник и 71 грузовой автомобиль.