Web Analytics

Евромайдан. Планы на январь

Пикетировать чиновников и бойкотировать коммерческие компании «семьи». На официальной странице ВО «Майдан» опубликован план действий на январь 2014 года.

В первый месяц зимы активисты Евромайдана планируют устраивать пикеты у домов тех должностных лиц, от которых зависит расследование дел об избиении митингующих. В частности, это президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, генеральный прокурор Виктор Пшонка и министр внутренних дел Виталий Захарченко.

В планах также — обнародовать список сотрудников «Беркута», которые применяли силу против митингующих. Инициировать пикеты офисов и банков, где есть счета и бизнес «регионалов». Объявить бойкот их коммерческим компаниям. Обратиться к правительствам ЕС и США с просьбой ввести персональные санкции против высших должностных лиц Украины, которые виновны в разгонах демонстрантов.  Передать в международные организации документы, которые подтверждают факты нарушений прав человека в Украине и список ответственных за это.

Внести на рассмотрение Верховной Рады проект об изменениях в Госбюджете. Речь идёт об уменьшении количества резиденций президента Украины, сокращении расходов на его содержание и отмене льгот чиновникам.

На 22-24 января намечены пикеты резиденций высших должностных лиц.