Web Analytics

«Металлист» и «Шахтёр» вышли из отпуска

Команды украинской Премьер-лиги начинают подготовку к весенней части сезона. Сегодня из отпуска вышел харьковский «Металлист», вчера — донецкий «Шахтёр».

Дончане собрались и начали тренироваться дома, игроки и персонал «Металлиста» встретятся в ОАЭ. Обе команды первый сбор проведут в Объединённых Арабских Эмиратах, а в конце января отправятся в Израиль на Объединённый Кубок, где выступят лучшие команды Украины и России.

Прошлой зимой харьковская делегация жила в Дубае. Теперь «жёлто-синие»  будут работать в другом эмирате — Абу-Даби

«Металлист» определился с двумя датами спаррингов: 17 января харьковчане сыграют с казахской «Астаной»; соперник на 21 января пока не опеределён, пишет клубный сайт харьковчан.

Харьковчане готовятся лететь на сборы. Если кому-то из футболистов неудобно лететь вместе с командой из Харькова, то он отправляется в Эмираты «своим ходом»

«Шахтёр» договорился о шести контрольных матчах: 16 января — «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия), 18 января — «Брондбю» (Копенгаген, Дания), 20 января — «Пхохан Стилерс» (Южная Корея), 22 января — «Локомотив» (Ташкент, Узбекистан), 24 января — «Краснодар» (Россия). Ещё одну игру «горняки» планируют провести 25 января, клуб подыскивает соперника, сообщает официальный сайт «горняков».

Андрей Пятов и Дмитрий Чигринский на медосмотре в Донецке