Web Analytics

Хосе Соса покидает «Металлист»

Капитан «Металлиста» Хосе Соса будет выступать за мадридский «Атлетико» на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца сезона.

Сегодня Соса должен пройти медобследование в мадридском клубе, сообщает football.ua со ссылкой на официальный сайт «Атлетико». Ресурс sport.ua, ссылаясь на агента футболиста Эзекиля Манеру, сообщает, что Хосе Соса уже подписал арендное соглашение, которое будет действовать до конца июня. Летом «Атлетико» сможет выкупить контракт аргентинца.

«Хосе Соса переходит в «Атлетико» Мадрид на правах аренды с правом выкупа. Соглашение рассчитано на полгода. Мы высоко оценили понимание со стороны «Металлиста». Для Сосы эти полгода очень важны», — написал Эзекиль Манера на своей странице в «Твиттере».

В списке игроков «Металлиста» на клубном сайте Сосы уже нет. 

Хосе Соса

Хосе Соса выступал за харьковчан с лета 2011 года, когда перешёл из итальянского «Наполи». За два с половиной года он провёл за харьковчан 86 матчей и забил 19 мячей — это статистика выступлений во всех турнирах. С лета 2012-го стал капитаном «жёлто-синих».

Аргентинский полузащитник сам попросил харьковский клуб отпустить его в команду из топ-чемпионата, чтобы иметь больше шансов поехать на Чемпионат Мира-2014 в составе сборной Аргентины. Президент «Металлиста» Сергей Курченко 28 декабря заявлял, что клуб собирается пойти навстречу своему капитану.

Мадридский «Атлетико» на данный момент занимает второе место в чемпионате Испании. Также мадридцы будут играть в 1/8 финала Лиги Чемпионов, где сразятся с «Миланом».