Web Analytics

Дэвид Мойес: «Горняки» талантливы, но победу заслужили мы»

Тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес после победу над «Шахтёром» отмечал сильные стороны в игре дончан, сравнивал Лигу Чемпионов с английским чемпионатом и сказал, что МЮ — один из фаворитов Лиги Чемпионов.

Дэвид Мойес

Что вы можете сказать по игре?

«Мы играли не особенно хорошо в первые 30 минут, но затем мы привели игру в порядок и одержали заслуженную победу. Не было большой разницы между матчами с «Ньюкаслом» и сегодняшним. Просто в прошлом матче «Ньюкасл» забил гол, а в этот раз — мы».

Как вы оцените игру Фила Джонса, который в начале встречи выглядел неубедительно, а затем забил гол?

«Он молодой парень, старается. Мы думали, что его будущее — в центре обороны, но сейчас он отлично действует в центре полузащиты».

Вас не беспокоит, что забили гол только со стандартного положения, а не с игры?

«Меня это особо не беспокоит. Хорошо, что мы играли, было несколько хороших голевых моментов. Отличная возможность была, например, у Эшли Янга».

Довольны ли вы тем, что заняли в группе первое место?

«Конечно, мы хотели стать лидером группы и добились этого. Упоминалось, что у меня небольшой опыт в Лиге чемпионов. И в противостоянии с опытными командами мы заняли первое место. Конечно, я доволен».

Есть ли разница между стилями игры в Лиге чемпионов и Премьер-лиге, учитывая разнящиеся результаты в этих турнирах?

«Действительно, стили игры в ЛЧ и АПЛ отличаются. Футболисты привыкли играть в Лиге Чемпионов и чувствуют себя комфортно. А в чемпионате наша игра страдает».

Считаете ли вы, что «Манчестер Юнайтед» является одним из фаворитов Лиги чемпионов?

«Конечно, МЮ традиционно считается одним из фаворитов турнира. Но нам нужно подтянуть нашу игру».

Самые трудные матчи МЮ были с «Шахтёром»?

«Да. Потому что в этой команде играют талантливые и компактные атакующие игроки, которые обладают большой скоростью. Они создали для нас массу проблем».