Web Analytics

Дело Власенко. ГПУ завершила досудебное следствие

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что все необходимые следственные действия в рамках уголовного производства выполнены. 

Генпрокуратура Украины завершила досудебное следствие в уголовном производстве по подозрению защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в причинении телесных повреждений бывшей супруге Наталье Окунской, сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

В частности, по информации пресс-службы, следствию недоставало для завершения расследования показаний самого Власенко, которые в настоящее время уже получены.

«О принятом решении Власенко и его адвокат проинформированы во вторник в присутствии понятых», — отметили в Генпрокуратуре.

Теперь подозреваемый и защита имеют право ознакомиться с материалами уголовного производства, которые насчитывают 11 томов.

В пресс-службе «Батькивщины» же заявляют, что сегодня следственные действия продолжатся. 

Об этом накануне рассказал сам Сергей Власенко. Он вышел из здания ГПУ поздно вечером 12 ноября после длительного допроса. 

«13 ноября в 14.00 мы проводим здесь очередные абсолютно абсурдные следственные действия в этом сфальсифицированном уголовном деле», — сказал он.

Экс-нардепа и защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко обвиняют в нанесении телесных повреждений бывшей жене Наталье Окунской. 12 ноября Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для Власенко — залог (22 940 гривень) и подписка о невыезде. 

Суд запретил Сергею Власенко отлучаться из Киева без разрешения следователя, прокурора или суда и обязал сдать загранпаспорт, а также другие документы, необходимые для выезда за границу. В то же время суд предоставил Власенко право на выезд в Харьков и Харьковскую область «для осуществления профессиональной деятельности».