Web Analytics

На ХТЗ ограблен ювелирный магазин. Двое ранены

Сегодня на улице Мира — это район ХТЗ — был ограблен ювелирный салон. Во время ограбления началась стрельба.

По предварительной информации, пострадали два человека — охранник магазина и сотрудник милиции.

По словам очевидцев, четверо мужчин зашли в магазин и сразу выстрелили в охранника. После чего приказали всем продавщам лечь на пол и быстро собрали ювелирные украшения в большую сумку.

Фото: Вячеслав Мавричев

Когда грабители покидали магазин, охранник выстрелил им вслед. Этот шум привлёк внимание людей на улице, которые вызвали милицию.

Прибывшие довольно быстро милиционеры бросились в погоню за преступниками. Во время погони один из грабителей выстрелил в милиционера и ранил его.

Фото: Вячеслав Мавричев

В прокуратуре сообщили официальную версию происшествия.

«В ювелирный магазин вошли четыре человека. Они сразу выстрелили в охранника (у него два ранения). После заставили продавцов лечь на пол и, разбив стекло витрины, украли ювелирные изделия.

Когда грабители покидали магазин, раненый охранник открыл по ним огонь. Шум выстрелов привлёк внимание прохожих, которые вызвали милицию. По горячим следам один из нападавших (мужчина 1988 года рождения) был задержан. Во время задержания он оказал сопротивление милиционерам, в результате чего 30-летний старший лейтенант милиции получил ранение. По предварительным данным, оружие у грабителей было травматическим.

Прокуратура открыла два уголовных производства: одно — по факту разбоя (ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины), второе — за посягательство на жизнь правоохранителя (ст. 348 УК Украины).

Сейчас правоохранители занимаются поиском остальных нападавших».