Web Analytics

В бизнес-центре семьи Луценко проходит обыск

В помещении бизнес-центра «Лотос», принадлежащем сыну экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, проводят обыск сотрудники налоговой милиции.

Об этом сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

«Обыск сотрудниками налоговой милиции проходил на втором этаже в помещении бизнес-центра «Лотос». Как выяснилось, причиной обыска стало решение суда города Харькова о проверке деятельности компании, которая является клиентом одной из фирм, арендующих помещение в бизнес-центре», — написала Сарган на своей странице в Facebook.

Жена Юрия Луценко, народный депутат от ВО «Батькивщина» Ирина Луценко, в комментарии изданию Gazeta.ua также заявила, что обыск не связан с «бизнесом моего сына, это связано с бизнесом одного из арендаторов».

«Офисный центр на Туполева принадлежит моему сыну. В связи с тем, что я стала народным депутатом, я передала ему этот бизнес. Налоговая милиция заинтересовалась одним из участников рынка, который связан с электронными платёжными системами. А они арендуют у нас в этом офисном центре помещение и ставят свои серверы. Соответственно, они (милиция), не зная, в каком помещении находятся серверы, оккупировали все три этажа», — рассказала Ирина Луценко.

По словам нардепа, налоговикам предоставили всю необходимую документацию.