Web Analytics

«Безынициативный». От фракции Партии регионов в облсовете «откололся» депутат

Сергея Глобенко, который был избран в Харьковский облсовет от партии «Сильная Украина», а потом примкнул к Партии регионов, исключили из фракции «регионалов». 

Он исключён за «ненадлежащее поведение» в связи с «обращениями коллективов и общественных организаций», сообщил на сессии Харьковского облсовета председатель Сергей Чернов.

В начале октября, опровергая данные в сообщении «Украинской правды», пресс-служба Харьковской областной организации Партии регионов сделала заявление.

На то, что «УП» назвала Глобенко членом Партии регионов, «регионалы» ответили так:

«Депутат Харьковского областного совета по фамилии Глобенко не является, никогда не был и, вероятно, никогда не будет членом Партии регионов. Его пребывание во фракции Партии регионов как «осколка» «Сильной Украины» — временно, поскольку ещё две недели назад на заседании фракции Партии регионов в областном совете шла речь о его исключении за регулярные нарушения дисциплины, отсутствие на заседаниях фракции и безынициативность».

Согласно справке Харьковского облсовета, Сергей Александрович Глобенко — член постоянной комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования. В Харьковском облсовете он с 31 октября 2010 года, работает директором предприятия «Аркада».