Web Analytics

Мирон Маркевич: «Гоменюк вовремя забил»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич похвалил «Александрию» и пожаловался на поле. Сегодня «Металлист» обыграл лидера первой лиги и прошёл в 1/8 финала кубка Украины.

Мирон Маркевич

Конечно, меня удивила «Александрия», приятно удивила. Команда проявила бойцовские качества и не дала нам за 90 минут практически ничего сделать. Были моменты, особенно во втором тайме, но было тяжело. Первый раз играли таким составом. По разным причинам не смогли играть сегодня и Соса, и Гомес, и Хавьер. Немного перестроили игру, и в добавочное время стало легче. Забили вовремя мяч. Я поздравляю «Александрию» с хорошей игрой и желаю, чтобы они вышли в Премьер-лигу.

Показалось, что сегодня харьковчане хотели обыграть «Александрию» то ли за счёт фарта, то ли не прилагая особых усилий. И оцените действия арбитра в сегодняшнем матче.

Возможно, вы правильно говорите, что мы тяжело играли сегодня. Держали, скорее всего, в уме игру с Запорожьем. Поле также было сегодня тяжёлым, мягким. Сил много было затрачено в этой игре. А действия арбитра не комментирую — есть инспектор.

Какие задачи ставите перед командой в этом турнире?

В связи с тем, что мы не играем в еврокубках, будем ставить задачу пройти как можно дальше в Кубке Украины — это так, скромная задача. Как будет — посмотрим.

Как оцените игру Гоменюка?

Подпускаем его постепенно. Он вовремя забил гол, несмотря на тяжёлое поле.

Источник: сайт «ФК Металлист»