Web Analytics

«Металлист» 4:0 «Волынь». Текстовая онлайн-трансляция (+ видео голов)

В пятом туре чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» принимает луцкую «Волынь». Начало матча в 21.00.

«Металлист» — «Волынь»

4:0

(Девич, 26, 66 Соуза, 29, Бланко, 90+4)

Все голы в матче. Особенно советую присмотреться к последнему мячу — шедевру от Бланко.

Финальный свисток. Отличная игра от «Металлиста» и, как следствие, четыре мяча.

90+4. ГОООООООЛ! 4:0! Бланкоооооо! Это фантастический мяч! Ну ничего себе! Казалось, контратака захлебнулась, когда Краснопёров принял мяч почти возле углового флажка. Но Олег вырезал пас на линию штрафной на Бланко, который вторым касанием зарядил в девятку. Обязательно скину видео всех мячей.

Три минуты добавил судья.

89. Пока на поле ничего особенного не происходит, поясню слова Игоря Цыганыка - комментатора канала «2+2». Он сказал, что интересно будет получить коментарий насчёт ситуации в харьковской команде, мол, на поле после удаления Эдмара осталось трое украинцев. Объясняю: считают легионеров, а не украинцев. А их должно быть не более семи.

85. Контратака от харьковчан: Марлос перевёл мяч спарва налево на Бланко, тот вбежал в штрафную и пробил низом. Литовченко отразил удар.

82. Гомеса меняет Кристальдо. Овацию трибун сорвал Гомес. Хороший дебют.

79. Симинин равнул вперёд, обошёл двоих защитников хозяев и отдал на Биквалви. От Эрика напрашивалась передача, но он решил ударить с острого угла. Зря. Дишленкович без проблем отбил мяч.

77. Последняя замена от Кварцяного: вместо Скобы выходит Карасюк.

75. Краснопёров выходит на поле вместо Девича.

74. А теперь Ксёнз обрезался, а Скоба воспользовался ошибкой и пробил. Снова Дишленкович не спит.

73. Шиков плотно выстрелил издали. Дишленкович на месте.

71. Марлос меняет Сосу.

70. Соса с левой пытался обводящим ударом попасть в девятку. Не попал.

68. Снова Девич вышел на ударную позицию. На этот раз мимо ворот.

66. ГОООООООЛ! 3:0! Девич! Соса из глубины отлично запустил за спины защитникам на Гомеса. Тот принял мяч на грудь и оказался перед вратарём. Удар новичка кипер отбил, а вот Девич добивал уже в пустые ворота.

66. Чудеса продолжаются. Для начала Моледо пошёл вперёд и обыграл двоих. Ещё раз: Моледо обыграл двоих и отдал отличный пас на ход Сосе. Тот мог бить сам, но решил отдать на Девича, и его пас перехватили. Похоже, о конфликте между двумя последними всё-таки можно забыть.

64. Вместо Немчанинова выходит Задерецкий у гостей.

64. Азеведо ушёл от Масло и вдогонку получил по ногам от соперника. Жёлтая карточка.

61. Вы знаете, насыщенность событиями в первом тайме пошла харьковчанам на пользу. Бегают задорно, с желанием. Нравится такой «Металлист». Вот только насчёт инцидента «Соса — Девич» остаются вопросы.

57. Вот и отсутствие класса у лучан сказалось. Бикфалви ворвался в штрафную и отлично отдал под удар на Мемешева. А тот с выгоднейшей позиции не попал по мячу. Можно было просто расстреливать ворота Дишленковича.

55. Уже второй подряд угловой от Сосы уходит в никуда.

52. Моледо бьёт через себя! Соса исполнил отличную подачу, а Родриго сложился и выстрелил ножницами. Попал в защитника.

49. Классную комбинацию придумали харьковчане. Ксёнз пробежал по флангу, обыгрался с Сосой и отдал в центр на Девича. Марко пяткой продлил на другой фланг, откуда уже пробивал Гомес. Рядом со штафнгой.

47. Опасно! Шершун пробивал головой после подачи с углового. Удар пришёлся прямо по центру, и Дишленкович мяч поймал. Но как он так свободно пробил?

46. Игра возобновилась.

Перерыв. Что тут сказать? Сложно найти связь между всеми проишествиями. Для начала судья пожалел Шикова, не удалив за фол против Сосы. Но Девич забил с того же штрафного. Через пару минут Соуза реализовал ещё один штрафной. Ладно. А вот дальше... Глупое удаление Эдмара и непонятная перепалка между Девичем и Сосой. Ждём второго тайма.

45+1. Оооооооо. Вот это уже супернеприятно. Девич и Соса повздорили прямо на поле. Не на шутку так поссорились. Хосе пошёл к бровке просить замену, но получил жёлтую, попил воды и вернулся. Что попало, если честно, на поле происходит. Не удивлюсь уже ничему.

44. Гомес отдавал Девичу, но разрезной пас в штрафную не прошёл. Мяч отскочил обратно к аргентинцу и тот пробил выше ворот.

42. Азеведо опасно ворвался с левого фланга в штрафную. Мог бить, мог отдавать, но с решением вовремя не определился и потерял мяч.

40. Нервная игра. Не понимаю одного: почему так? Ничего не предвещало таких эмоций.

38. Удар издали от Симинина. Очень неточно.

36. А вот и удаление. С поля уходит Эдмар. В безобидной ситуации Эдик пошёл в подкат против Мемешева и въехал тому в колено. Прямое удаление. Ох, чувствую, будут вопросы к судейству после игры.

35. Шершун проверил ногой голову Соузы. Жёлтая для игрока гостей.

34. «Волынь» попыталась ответить своим ударом со штрафного. Шиков очень плотно выстрелил низом. Дишленкович поймал.

33. Жёлтая карточка для Моледо за снос Немчанинова.

33. Теперь Немчанинов низом ударил со штрафного с фланга. Соса заблокировал.

29. ГООООООООЛ! 2:0! Соуза! Ещё раз со штрафного. Только теперь не так красиво, скорее, из-за ошибки вратаря. В нижний угол забил Диего.

28. Поймали кураж харьковчане! Даже Ксёнз уже не стесняется отдавать классные разрезные передачи. И снова штрафной в ворота «Волыни» назначил судья.

26. ГОООООООЛ! 1:0! Деееевич! Блестящий удар Девича. Сильно и прямо под перекладину. Без шансов. Браво!

24. А теперь спорный момент. Соса убегал один на один с вратарём, а Шиков его схватил за футболку. Можно было давать красную, но судья Бойко ограничился жёлтой. Харьковчанам достался опасный штрафной.

23. А теперь убойный момент у харьковчан! Гомес рванул в штрафную, куда пошла длинная передача. Алехандро скинул голвоой под удар Девичу. Ситуация «забивай — не хочу». Не захотел. Бил неточно, да и защитники заблокировали удар.

21. Опасно у ворот «Металлиста»! Бикфалви разрезной передачей нашёл в штрафной площади Немчанинова, и тот без помех пробивал метров с восьми. Рядом со штангой. Не робеют гости!

17. Угловой лучане разыграли неудачно, но подбор выиграли. Мемешев пробивал с линии штрафной — выше.

17. Ухххх! Бикфалви неудачно исполнил подачу со штрафного, а Ксёнз очень лихо подрезал мяч под перекладину своих ворот. Дишленкович не без труда перевёл мяч на угловой.

16. Мяч отскочил к Азеведо, и тот в касание выстрелил по воротам. Мимо. Очень мимо.

15. А у «Волыни» уже замена. Парцвания получил поверждение, и его заменил Шершун.

14. Тактическая заметка: Бланко сегодня действует из глубины, в общем, творческого опорника играет.

12. Как всегда активен Девич. То с масло толкается, то с Симининым...

11. Бланко из глубины запустил мяч вперёд на Гомеса, тот принял его на левом краю штрафной и пробил. Мимо ворот. Часто играют через Гомеса партнёры, пытаются сразу втянуть его в курс дела.

7. «Волынь» в атаке! Мемешев прошёл по флангу и заострил ситуацию пасом в штрафную на Парцванию. Тот ткнул мяч мимо Дишленковича в центр штрафной, но там были только защитники харьковчан.

6. Соуза ударил со штрафного метров с 30-ти. Над перекладиной.

5. А вот Гомеса в «коробочку» приняли лучане. Первое касание, первая боль... Привыкнет.

2. Первое действие Гомеса в новой команде: принял мяч на левом фланге, немного протаил его и отдал в центр штрафной. Неточно.

1. Эдмар сразу выиграл ближнюю штангу после подачи углового и пробил. Мимо ворот.

1. Стартовый свисток.

Команды на поле. Через пару минут начинаем.

Гимн «Металлиста» прозвучал, болельщики готовы к матчу. Ждём футболистов.

ФК «Металлист»: Дишленкович, Ксёнз, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Диего Соуза, Бланко, Гомес, Соса, Девич;

Запас: Шуховцев, Красноперов, Березовчук, Вильягра, Пшеничных, Кристальдо, Марлос.

ФК «Волынь»: Литовченко, Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Скоба, Мемешев, Парцвания, Немчанинов, Шумахер, Бикфалви;

Запас: Недилько, Шершун, Карасюк, Задерецкий, Бабырь, Прындета, Матуку.

Харьков. ОСК «Металлист». Начало матча в 21.00.

ТВ-транслция: канал «2+2».

Главный судья: Сергей Бойко (Иванков, Киевская область).

Харьковчане в прошлом туре сыграли вничью с «Зарёй» и дали обойти себя донецкому «Шахтёру». «Металлист» сейчас занимает второе место в чемпионате. Волынь на 14-й строчке, в прошлом туре лучане проиграли дома «Днепру».

Кадровые потери: У «Металлиста» не выйдут на поле вратарь Александр Горяинов, полузащитники Хуан Торрес и Хавьер. Все они в лазарете. За «Волынь» не сыграет полузащитник Ярослав Кинаш, он дисквалифицирован за красную карточку в прошлом матче.

Комментатор: Вадим Шевякин.